Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Интересные факты о строительстве – необычные полы из необычных материалов, часть 2

В данной статье мы продолжаем знакомить Вас с наиболее необычными решениями по обустройству покрытий пола: от самых креативных, в том числе и по примененным материалам, выполненных в единичных экземплярах, до воплощенных уже в промышленных масштабах. Такие типы полов, как 3D наливные полы или полимерные полы с “аквариумным» эффектом (когда какие-либо предмеры заливаются прозрачной эпоксидной композицией), с нашей точки зрения, хоть и являются креативными по видам изображений и заливаемых предметов, но, все же, уже стали достаточно обыденными. Это мнение – сугубо субъективное, как, в прочем, и вся подборка необычных покрытий полов, и связано оно со спецификой работы автора статьи – обустройством полимерных наливных полов. Так что для паркетчиков или специалистов по устройству стеклянных полов «их» виды полов, представленные в данной подборке, возможно, будут казаться самыми обыденными. В первой части мы рассказали о необычных деревянных полах. Сейчас расскажем о других покрытиях пола, некоторые из которых даже трудно было себе представить.

1. Один из самых популярных полов из явно «нетрадиционных» материалов – пол из металлических монет.


Фотография с сайта takprosto.cc


Фотография с сайта takprosto.cc


Фотография с сайта takprosto.cc

2. Пол из металлических бутылочных крышек.


Фотография с сайта bugaga.ru


Фотография с сайта mirtesen.ru

3. Один вариант необычных полов, выпускаемых в промышленных масштабах - чувствительные к давлению полы (или, как их еще называют, «живые полы»), которые реально меняют цвет, когда по ним ходят, или просто прикасаются.


Фотография с сайта styldoma.ru

Данные полы делаются из так называемой «жидкой плитки», представляющей из себя многослойную пластину, обычно из поликарбоната, наполненную цветными гелиевыми соединениями:


Фотография с сайта pol-master.com


Фотография с сайта moystroitel.ru

4. Кирпичный пол, являвшийся таким обыденным на протяжении веков, сейчас достаточно «редкий гость» при обустройстве покрытия пола.


Фотография с сайта novate.ru


Фотография с сайта tadgikov.net

5. Пол из обрезков керамической плитки или мелких кусочков битой плитки. Этакий новый вид полов из брехчи, в классическом варианте - бетонных полов со вставками кусков натурального камня (обычно – мрамора или гранита), которые еще достаточно часто можно встретить в общественных зданиях советского периода постройки.

Полы из обрезков керамической плитки.


Фотография с сайта novate.ru

Полы из битых кусочков керамической плитки.


Фотография с сайта alexmozaik.narod.ru

6. Стеклянный пол - еще один вид креативных полов, находящий все более и более широкое применение, как в частном секторе, так и, особенно, в общественных зданиях и сооружениях. Возможно, он уже так широко распространен, что его уже сложно отнести к категории «необычных полов».


Фотография с сайта tadgikov.net


Фотография с сайта fishki.net


Фотография с сайта repaireasily.ru

Один из самых креативных, на наш взгляд, вариантов стеклянных полов:


Фотография с сайта fishki.net

7. Пол из натуральной гальки.


Фотография с сайта tadgikov.net


Фотография с сайта fishki.net

8. Кожаный пол. В последнее время пользуется все большей и большей популярностью. Представляет из себя разновидность ламината, лицевая сторона которого покрыта специально выделанной кожей.


Фотография с сайта fishki.net


Фотография с сайта stroisovety.org

9. Пол из кожаных ремней.


Фотография с сайта worldhobbies.ru


Фотография с сайта fishki.net


Фотография с сайта fishki.net

10. Пол на выставке японского художника Нино Сарабутра сделанный из маленьких фарфоровых… черепов.


Фотография с сайта omegashop.com.ua


Фотография с сайта omegashop.com.ua


Фотография с сайта omegashop.com.ua

11. Пол из бумаги.

Пол из обычной оберточной крафт-бумаги с финишным покрытием прозрачным полиуретановым лаком. Данный пол, в свое время, вызвал фурор среди дизайнеров.


Фотография с сайта obaldela.ru


Фотография с сайта obaldela.ru


Фотография с сайта obaldela.ru

В этом случае для обустройства пола уже использовалась бумага, вырезанная определенным образом.


Фотография с сайта fishki.net

12. Пол из обоев. Еще одна разновидность полов из бумаги – это полы из обоев. На наш взгляд – это не самое лучшее дизайнерское решение.


Фотография с сайта дачные-дела.рф


Фотография с сайта дачные-дела.рф

13. Пол из старых алюминиевых банок. Правда, в помещении – все из этих банок.


Фотография с сайта fishki.net

14. Полы из битого стекла. Это один из видов мозаичного пола, где наполнителем служат кусочки битого стекла, обычно – разноцветных бутылок.


Фотография с сайта belladonna.listbb.ru


Фотография с сайта belladonna.listbb.ru

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться с новыми статьями "Интересные факты о строительстве: соль, как строительный материал, российские стройматериалы из скорлуп орехов и поющие (соловьиные) полы"...

Поздравляем!
Коллектив ГК Ярус поздравляет всех россиян с Праздником весны и труда - 1 Мая!...

Акция!
К Международному дню акушерки ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет осбоые индивидуальные скидки на устройство наливных полов для перинатальный центров и родильных домов....

Акция!
К Дню пожарной охраны ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данной сферой деятельности....

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru