Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Осторожно - обман! - 79. История одной фотографии - 14.

Антискользящее (шероховатое) эпоксидное высоконаполненное эпоксидное покрытие, совершенно стандартного технического решения, было обустроено специалистами Группы компаний «Ярус» в помещениях автомоечного комплекса а Каширском шоссе в Москве еще в середине нулевых годов.

Вроде бы, ординарное покрытие, фотографии которого были сделаны только для того, чтобы показать, что и такой тип покрытий выполняется нашими специалистами с достаточно высоким качеством. Совершенно неожиданно для нас нижеразмещенная фотография стала достаточно популярна в рунете. Целый ряд компаний и индивидуальных предпринимателей стали «заимствовать» ее для своих сайтов, рекламных объявлений и статей.

Следует отметить, что данная фотография выполнена, в рамках своей служебной деятельности, сотрудником Группы компаний «Ярус» и является ее, данной Компании, собственностью. В соответствии со Статьей 1259 «Объекты авторских прав» Гражданского кодекса Российской Федерации (часть четвертая) от 18.12.2006г N 230-ФЗ (в редакции от 03.07.2016г, с изменениями и дополнениями от 28.03.2017г, вступившими в силу с 01.01.2017г): «1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения: …фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;…» на данную фотографию распространяются авторские права Группы компаний «Ярус». В соответствии со Статьей 1300 ГК РФ «Информация об авторском праве», такое произведение нельзя воспроизводить, распространять и т.п. без разрешения автора, либо без упоминания информации о правообладателе. К сожалению, мало кого останавливает в России, да и во многих других странах, какие-то авторские права.

Ниже мы разместим ряд примеров использования вышеуказанной фотографии с нарушениями действующего законодательства России. Интересный момент: фотография стала «гулять» по интернету немного модифицированная – около двери кто-то с помощью фотошопа разместил некий предмет.

1. Фотография интенсивно используется компанией ТОВ (ООО) «БСК» из Харькова, Украина – она есть и на сайте данной компании, и в ее объявлениях. При этом потенциальные заказчики вводятся в заблуждение, так как фотография иллюстрирует полиуретан-цементное покрытие толщиной 8 миллиметров, хотя на ней (на фотографии) эпоксидное покрытие толщиной 3,0-3,5 миллиметра.



2. Еще одной компанией, которая и размещает фотографию в своих объявлениях, и вводит потенциальных заказчиков в заблуждение, иллюстрируя ей другое покрытие из совершенно других материалов, является компания NALPO из города Коломна Московской области.



3. Компания «Ремстрой», из Москвы, разместила фотографию на своем сайте.



4. Компания ГК «ПолимерПромКраска», из Москвы, использует фотографию на своем сайте как иллюстрацию к описанию полиуретановых материалов собственного производства, вводя в заблуждение потенциальных заказчиков, так как ни сама компания, ни производимый ею материал никакого отношения к представленному на фотографии покрытию не имеют.



5. Фотография используется и при написании различных профильных статей. Как пример – украинский сайт jak.bono.odessa.ua.

6. Компания из Липецка "3D-Дом" "Печатный, декорративный, шлифованный бетон" (Слово «декорративный» представлено в «авторской редакции»), использовала фотографию как на сайте https://pol48.com, так и в рекламном объявлении данной компании.



7. Индивидуальный предприниматель Павел Ермолаев из города Солигорск Минской области Республики Беларусь использовал фотографию в своей рекламе на одном из специализированных рекламных сайтов.

8. А теперь уже компания «3D VANNAPOL» из того же города Солигорск Минской области Республики Беларусь размещает фотографию уже в своем объявлении.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...

Акция!
К Международному дню ветеринарного врача ГК "Ярус" до 10 июня 2024г предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов в ветеринарных учреждениях...

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: инсталляции и скульптуры из листового стекла. Часть 3., Часть 4, Часть 5"...

Акция!
К Дню российской полиграфии ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для предприятий и организаций, связанных с полиграфической промышленностью...

Акция!
К Международному дню культуры ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данным видом деятельности....


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru