Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Осторожно - обман! - 81. История одной фотографии - 16

Ниже размещена фотография танцпола в ночном клубе Торгово-развлекательного центра “Самохвал» в городе Рязань. Работы специалистами Группы компаний «Ярус» были выполнены в июле 2006 года. Подавляющее большинство специалистов, реализовывавших данный проект, как инженерного, так и рабочего состава, продолжает успешно трудится в ГК «Ярус».

Примечательный факт – рисунок на полимерном покрытии выполнен профессиональными художниками по специальному, в тот период уникальному и новаторскому, технологическому регламенту, разработанному технологами нашей Компании, что делает данное покрытие неповторимым. По данным маркетинговой службы Группы компаний «Ярус», привлечение профессиональных художников для обустройства декоративного бесшовного полимерного покрытия пола было впервые, в Российской Федерации, осуществлено именно на данном объекте.

Следует отметить, что данная фотография выполнена, в рамках своей служебной деятельности, сотрудником Группы компаний «Ярус» и является ее, данной Компании, собственностью. В соответствии со Статьей 1259 «Объекты авторских прав» Гражданского кодекса Российской Федерации (часть четвертая) от 18.12.2006г N 230-ФЗ (в редакции от 03.07.2016г, с изменениями и дополнениями от 28.03.2017г, вступившими в силу с 01.01.2017г): «1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения: …фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;…» на данную фотографию распространяются авторские права Группы компаний «Ярус». В соответствии со Статьей 1300 ГК РФ «Информация об авторском праве», такое произведение нельзя воспроизводить, распространять и т.п. без разрешения автора, либо без упоминания информации о правообладателе. К сожалению, мало кого останавливает в России, да и во многих других странах, какие-то авторские права.

Ниже мы разместим ряд примеров использования вышеуказанной фотографии с нарушениями действующего законодательства России.

1. Компания «ЭкоПласт» из Казани (Торговая марка «ЭКОПОЛ 3D») «позаимствовала» фотографию (как и целый ряд других наших фотографических изображений) для своего сайта.



2. Компания «Скололит», из Москвы, так же разместила фотографию на своем сайте, только еще приписав к фотогалерее, где она размещена, фразу, что «объекты выполнены специалистами компании Скололит», что является совершеннейшей ложью.

3. Владимир Дьячков из Москвы разместил фотографию на своей странице в социальной сети Facebook.



4. Компания «АльТехКом» ООО из Казани, Татарстан, разместила фотографию на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».



5. ИП Дмитрий Никонов из Рязани разместил сразу 5 (Пять) фотографий декоративных наливных полов, обустроенных специалистами Группы компаний «Ярус» на одном объекте, в том числе и ту, о которой идет речь в данной статье, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».



6. Компании «Декорация» из Саранска, Мордовия, так же «полюбилась» данная фотография до такой степени, что она разместила ее на своей странице «ВКонтакте».

7. Вообще, данная фотография пользуется большой популярностью именно в «ВКонтакте». Вот и Общество с ограниченной ответственностью «Европол Украина», из Одессы, вставила ее на свою страницу в этой социальной сети.



8. Компания «Выбор», из Костромы, «позаимствовала» фотографию для своего сайта.

9. Компания «3Д Стиль», из города Усть-Илимска Иркутской области, разместила фотографию в своем рекламном блоке на городском сайте.

10. Компания «Атлант», из Красноярска, использует фотографию для размещения на своем сайте.

11. Компания ПОЛСТАРР, из Пензы, вообще разместила фотографию в разделе «Фотогалерея наших работ» на своем сайте!

12. Компания «Адмирал», из Новосибирска, разместила фотографию на своем сайте www.pol-3d-sib.ru.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в казармах", "Полимерные наливные полы в контексте проектных требований к зданиям и помещениям медицинских организаций", "О технике безопасности с грустным юмором - 4"...

Акция!
К Дню работника культуры ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для профильных организаций......

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаю ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: арт-инсталляции из разрушенных домов. Часть 1, Часть 2" и "инсталляции Алекса Чиннека."...

Акция!
К Международному дню клиента ГК "Ярус" до 25 апреля 2024 г. предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для наших постоянных Заказчиков...

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Бетоны лимонитовые", "Вермикулитобетоны" и "Перлитобетоны"...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru