Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Полимерные наливные полы (бесшовные полимерные покрытия) с чипсами (флоками) и глиттерами

Чипсы (флоки) для обустройства полимерных покрытий пола (полимерных наливных полов) представляют собой кусочки (чешуйки) красок (обычно вододисперсионных) неправильной формы со слегка приподнятыми краями либо округлых, различных диаметров (2-3, 5-12 мм и промежуточных размеров. Глиттеры представляют из себя пластковые или металлические плоские частицы размерами от несколько десятков микрон до несколько миллиметров, в подавляющем большинстве определенной формы (прямоугольной, квадратной и т.д.). Более подробно с чипсами (флоками) и глиттерами можно ознакомиться в статье «Флоки (чипсы) и глиттеры для полимерных покрытий (полимерных наливных полов) (новая, дополненная редакция статьи)», размещенной на нашем сайте на странице «Статьи».

Полимерные наливные полы (бесшовные полимерные покрытия) с чипсами (флоками) и глиттерами применяются для:

  • обустройства декоративных полимерных покрытий пола индивидуального дизайна, в том числе:
    — светоотражающих;
    — с зонированием по цвету или/и количеству чипсов (флоков), выделением определенных зон;
    — с созданием различных «неявных» и явных узоров;
    — с созданием эффекта «пёстрости» (хорошо подходит для стиля «китч») и т.д. …;

  • создания небольшого антискользящего эффекта;

  • визуального сокрытия дефектов основания (особенно подходит в данном качестве при обустройстве тонкослойных, окрасочных покрытий).

Чипсы (флоки) и глиттеры фактически не влияют на подавляющее большинство физико-химических характеристик обустраиваемого полимерного покрытия, за исключением его «скользкости» (покрытие становится менее скользким) и изменения внешнего вида.

Флоки (чипсы) и глиттеры наносятся на только что распределенный по поверхности пола полимерный материал, который уже прошел обработку (прокатку) игольчатыми валиками, но не успел еще затвердеть (полимеризоваться). Нанесение осуществляется либо методом посыпки вручную, либо механически, с использованием специальных «пистолетов» для чипсов (флоков).

Возможно обустройство как стандартных полимерных наливных полов (бесшовных полимерных покрытий; толщинами в несколко миллиметров), так и окрасочных (толщиной в несколько сотен микрон) полимерных покрытий с нанесением чипсов (флоков) и глиттеров. При этом, при применении чипсов (флоков), требуется обязательная их защита (нанесение дополнительного, финишного слоя), для избежания их «вымывания».

Полы с чипсами (флоками) и глиттерами бывают как со сплошной посыпкой (основание, на которое наносятся чипсы или глиттеры, полностью скрывается под их слоем), так и с частичной (с совершенно различной густотой засыпки).

Фотография покрытия пола со сплошной посыпкой чипсами:

Фотография с сайта epoxyflooringriverside.com.

Фотография пола с частичной посыпкой чипсами (флоками):

Фотография полов с глиттерами и с некоторыми декоративными эффектами:

Фотография с сайта mineralcolor.ru.

Чипсы (флоки) и глиттеры могут наносится как однотипные (однотонные), так и в виде различных миксов (как по цвету, так и по размерам, а в случае глиттеров – и по форме). В основном, при обустройстве полимерного покрытия, используются миксы различных цветов чипсов (как правило, 2-3 цвета, реже – 4 и более) и, как это не может показаться странным, в основном однотипные глиттеры.

При сплошной посыпке чипсы (флоки) и глиттеры покрываться, для их защиты, прозрачной эпоксидной композицией либо слоем в 1-2 (как правило) миллиметра (если предполагается, что покрытие будет гладким), либо слоем в несколько сотен микрон (если предполагается антискользящее, шероховатое покрытие).

При частичной посыпке чипсами (флоками) полимерные покрытия обязательно дополнительно покрываются либо тонким слоем прозрачной эпоксидной композиции (в 100-200 микрон), либо полиуретановыми/эпоксидными матирующими или глянцевыми лаками.

При частичной посыпке глиттерами полимерные покрытия дополнительно покрываются либо тонким слоем прозрачной эпоксидной композиции (в 100-200 микрон), либо полиуретановыми/эпоксидными глянцевыми лаками. Допускается, в целом ряде случаев, но только после консультаций с производителями глиттеров, вообще не наносить дополнительного защитного слоя.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: инсталляции и скульптуры из листового стекла. Часть 3., Часть 4, Часть 5"...

Акция!
К Дню российской полиграфии ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для предприятий и организаций, связанных с полиграфической промышленностью...

Акция!
К Международному дню культуры ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данным видом деятельности....

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Морозостойкие бетоны", "Грунтробетоны" и "Грунтоцементные армированные конструкции"...

Акция!
К Дню авиации и космонавтики ГК "Ярус" до 30 мая 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данной сферой деятельности...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru