Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Осторожно - обман! - 82. История одной фотографии - 17

Матовые полиуретановые белые наливные полы (в общем-то, совершенно ординарные, без каких-либо декоративных дополнений) были обустроены специалистами Группы компаний «Ярус» в одном из коттеджей в Коттеджном поселке «Духанино-1» Истринского района Московской области более десяти лет назад.

Сложно сказать почему (возможно, просто, из-за удачно выбранного ракурса), но именно размещенная ниже фотография стала одной из тех наших фотографических работ, которые привлекли к себе большое внимание недобросовестных производителей работ по обустройству полимерных наливных полов и всевозможных авторов статей и, как следствие, размещение её во всевозможных объявлениях, сайтах и статьях на протяжении уже многих лет.

Следует отметить, что данная фотография выполнена, в рамках своей служебной деятельности, сотрудником Группы компаний «Ярус» и является ее, данной Компании, собственностью. В соответствии со Статьей 1259 «Объекты авторских прав» Гражданского кодекса Российской Федерации (часть четвертая) от 18.12.2006г N 230-ФЗ (в редакции от 03.07.2016г, с изменениями и дополнениями от 28.03.2017г, вступившими в силу с 01.01.2017г): «1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения: …фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;…» на данную фотографию распространяются авторские права Группы компаний «Ярус». В соответствии со Статьей 1300 ГК РФ «Информация об авторском праве», такое произведение нельзя воспроизводить, распространять и т.п. без разрешения автора, либо без упоминания информации о правообладателе. К сожалению, мало кого останавливает в России, да и во многих других странах, какие-то авторские права.

Ниже мы разместим ряд примеров использования вышеуказанной фотографии с нарушениями действующего законодательства России.

1. Фотография, хоть и в обрезанном виде, «позаимствована» компанией «Фельзен», из Москвы, для своего сайта.

2. Фотография используется неким Евгением Е., из города Ростов-на-Дону, в его объявлении о монтаже наливных полов на сайте «Юла», создавая ложное представление, что данные полы обустроил именно этот «мастер».

3. Некая безымянная компания (очень странно, что они «стесняются» оглашать свое название), имеющая офис по адресу – «г. Москва, ул. Большая Семёновская, 49А, 2-й этаж, офис 4», разместила фотографию на своем сайте nalivnye-3d-poly.com.



4. Компания «НОВАТОР», из Киева, Украина, разместила фотографию на своей странице на сайте tag4you.com.



5. Любят фотографию размещать и на всевозможных специализированных сайтах, в том числе копируя друг у друга статьи, конечно же, тоже без ссылок на первоисточник. Приведем всего лишь несколько примеров.











6. Компания «Центр ремонта», из Оренбурга, использовала фотографию в информационной статье с явно выраженной в ней (в статье) рекламой своей деятельности.



7. Частный мастер или представитель компании из Вологды на одном из региональных рекламных сайтов разместил данную фотографию, но только в зеркальном ее отображении.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: инсталляции и скульптуры из листового стекла. Часть 3., Часть 4, Часть 5"...

Акция!
К Дню российской полиграфии ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для предприятий и организаций, связанных с полиграфической промышленностью...

Акция!
К Международному дню культуры ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данным видом деятельности....

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Морозостойкие бетоны", "Грунтробетоны" и "Грунтоцементные армированные конструкции"...

Акция!
К Дню авиации и космонавтики ГК "Ярус" до 30 мая 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данной сферой деятельности...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru