Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Искусство, родом со стройки: инсталляции из труб и фитингов для инженерных сетей домов и сооружений

1. Скамьи из труб Себастьяна Виринка.

Себастьяна Виринка (Sebastien Wierinck), чьи работы можно увидеть на улицах Лиона и Марселя, в кафе Брюсселя и Парижа и даже в одном из клубов Бангкока, называют дизайнером будущего, философом от промышленного дизайна. Он любит экспериментировать, поэтому кроме студии промдизайна On Site 00 этот бельгиец создал еще и студию Sebastien Wierinck Workshop, которая занимается исследованиями в области дизайна. Обе студии расположены в Марселе, Франция.

Одним из центральных объектов в каталоге работ Виринка является скамья из пластиковых труб. Для Себастьяна этот предмет – символ происходящего в городской среде диалога. Его скамьи имеют ярко выраженный авторский стиль и их легко можно идентифицировать.

Фотография с сайта lookatme.ru.

Фотография с сайта vashdosug.ru.

Фотография с сайта vashdosug.ru.


2. Завораживающая инсталляция в магазине от Макото Танидзири.

Макото Танидзири (Makoto Tanijiri) из конструкторского бюро Suppose Design Office спроектировал необычную завораживающую инсталляцию в магазине Diesel Denim Gallery в Аояме (Aoyama), Токио, Япония, из водопроводных пластиковых труб.

Фотография с сайта dezeen.com.

Фотография с сайта dezeen.com.

Фотография с сайта dezeen.com.


3. Концептуальная арт-инсталляция Waterdream от студии Front Design.

Трио шведских дизайнеров – София Лагерквист (Sofia Lagerkvist), Шарлот вон дер Ланкен (Charlotte von der Lancken) и Анна Лидгрен (Anna Lindgren), представляющие шведскую студию Front Design, в сотрудничестве с японской компанией Nendo, бросили вызов общепризнанному виду и функциональному назначению ванной комнаты, придумав дерзкую концепцию – арт-инсталляцию Waterdream. Они вынесли на передний план то, что обычно спрятано за стенами. В итоге получился необычный визуально привлекательный образ совершенно новой конструкции душа. Для дизайнеров проекта было очень важно показать потребителю, что именно является наиболее значимым аспектом ванной и без чего невозможен процесс её принятия. Это – сама установка.

Фотография с сайта interiorsroom.ru.

Фотография с сайта interiorsroom.ru.

Фотография с сайта interiorsroom.ru.

В разделе использована информация с сайта interiorsroom.ru.


4. Вишневый сад из пластиковых труб Тома Прайса.

Британский скульптор и дизайнер Том Прайс (Tom Price) не раз наблюдал сакуру в цвету и решил создать собственную вишенную инсталляцию. Чем так привлекает людей цветение деревьев? Дело ведь не только в чистоте и нежности, которые оно воплощает. Человеку свойственно ценить вещи, которые он рискует потерять, а цветущая вишня, увы, не вечна. Инсталляция задумывалась не только для того, чтобы перенестись в весну и обратить внимание публики на чудо-деревья. Творение Тома Прайса призвано показать широкие художественные возможности пластикового вторсырья, в данном случае – остатков пластиковых труб, а заодно высечь искру иронии. Если в природе вишни быстро отцветают, то пластиковые экземпляры могут долго радовать глаз: этот материал разлагается десятилетиями. Показ «Вишнёвого Сада» Прайса проходил в Industry Gallery в Вашингтоне, США.

Фотография с сайта art-assorty.ru.

Фотография с сайта art-assorty.ru.

В разделе использована информация с сайта kulturologia.ru.


5. Инсталляция-скульптура «Водопроводные трубы» в Тайбэе.

Инсталляция-скульптура «Водопроводные трубы» находится около здания Музея питьевой воды в Тайбэе, Тайвань.

Фотография с сайта pinterest.ru.


6. Фонтан «Древо жизни» в Самаре.

В Самаре 1 сентября 2017 года открыли необычный фонтан «Древо жизни» высотой шесть метров. Авторами композиции выступили знаменитые самарские скульпторы Кристина Цибер и Николай Куклев. Они создали «Древо Жизни» из переплетенных стилизованных водопроводных бронзовых и нержавеющих труб, которые образуют единое целое.

Фотография с сайта skyscrapercity.com.

Фотография с сайта skyscrapercity.com.

В разделе использована информация с сайта fishki.net.


7. Мини-павильон (беседка) B(h)uis.

Проектная группа из пяти человек: Мартина-Пауля Нейса (Martin-Paul Neys), Питера Грута (Peter Groot), Кора Тайменса (Cor Tiemens), Руди Костера (Rudi Koster) и Барта ван ден Ховена (Bart van den Hoven) из компании Hoogte Twee Architecten, расположенной в городе Лент (Lent), Нидерланды, в 2005 году спроектировала, а в 2009 году построила мини-павильон (беседку) под названием B(h)uis из ПВХ-труб различных диаметров.

Фотография с сайта archdaily.com.

Фотография с сайта archdaily.com.

Очень большое количество всевозможной мебели, осветительных приборов, предметов интерьера и прочее в таком роде изготавливается из самых разнообразных труб, предназначенных для обустройства различных типов инженерных сетей и коммуникаций в домах и сооружениях. Этому у нас на сайте посвящены две отдельные статьи: о необычном применении пластиковых труб и о необычном применении металлических газовых и водопроводных труб. В данной статье, лишь в качестве примера, мы представим работы четырех дизайнеров (двое из которых трудятся в паре), работающих в данной сфере.


8. Кресло из оцинкованных вентиляционных труб Лукаса Муньоса.

Голландский дизайнер из Эйндховена Лукас Муньос (Lucas Muñoz) разработал коллекцию мебели в стиле стимпанк (steampunk; от английских слов steam - «пар» и punk - «нехороший»; стиль в искусстве и дизайне, для которого характерно художественное описание вымышленного общества людей, основанного на доведенных до совершенства технологиях паровых машин и механизмов), ключевым предметом которой стало кресло, названное автором Tubular, собранное из стальных оцинкованных вентиляционных труб и медной пластины в качестве сиденья.

Фотография с сайта design-estet.com.


9. Мебель и элементы декора из медных труб от TJ Volonis.

В Бруклине, районе Нью-Йорка, США, живет талантливый дизайнер-самоучка TJ Volonis. Его основная страсть – это медные трубы, из которых он создает неповторимые предметы интерьера, которые можно с чистой совестью назвать произведениями искусства. О TJ Volonis постоянно пишут издания о дизайне, его работы занимают достойные места на всевозможных специализированных выставках.

Фотография с сайта designerdreamhomes.ru.

Фотография с сайта designerdreamhomes.ru.

Фотография с сайта designerdreamhomes.ru.

Фотография с сайта designerdreamhomes.ru.

Фотография с сайта designerdreamhomes.ru.

Фотография с сайта designerdreamhomes.ru.


10. Дизайнерские лампы от Kozo Lamp.

Бренд Kozo Lamp принадлежит двум израильским дизайнерам: Анату и Девиду Шефа (Anat & David Shefa), которые с 2008 года создают необыкновенные осветительные приборы из железных водопроводных труб и фитингов (стоит отметить, что, в основном, только из фитингов, что выделяет и индивидуализирует их работы) в своих мастерских. Каждая лампа имеет свой неповторимый дизайн: уникальный внешний вид, необычные и неповторяющиеся формы выключателей. Среди предлагаемых моделей - лампы для стола, для полок, для стен, в общем – для всех типов поверхностей. Стоит особо отметить совершенно замечательные лампы серии под названием Kozo Man, напоминающие роботов.

Лампы Kozo Man:

Фотография с сайта nostars.biz.

Фотография с сайта kozo-lamp.com.

Фотография с сайта kozo-lamp.com.

Фотография с сайта kozo-lamp.com.

Фотография с сайта kozo-lamp.com.

Фотография с сайта kozo-lamp.com.

В разделе использована информация с сайта nostars.biz.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...

Акция!
К Международному дню ветеринарного врача ГК "Ярус" до 10 июня 2024г предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов в ветеринарных учреждениях...

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: инсталляции и скульптуры из листового стекла. Часть 3., Часть 4, Часть 5"...

Акция!
К Дню российской полиграфии ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для предприятий и организаций, связанных с полиграфической промышленностью...

Акция!
К Международному дню культуры ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данным видом деятельности....


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru