Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Искусство, родом со стройки: инсталляции из сборных строительных лесов

1. Инсталляции Бена Лонга.

Бен Лонг (Ben Long) родился в 1978 году в Ланкастере, Англия. Образование получил в Кемберуэллском колледже искусства и дизайна (Camberwell College of Art and Design) в столице Великобритании в Лондоне в 1998 – 2001 годах. Его первая серия работ, получившая общее название "Великая передвижная художественная выставка", представляла собой временные рисунки в стиле граффити, выполненные на грязи и копоти, осевшей на дверях грузовых автофургонов. В дальнейшем Бен Лонг стал создавать инсталляции с использованием строительных лесов под общим названием Scaffolding Sculptures. Именно эти работы принесли ему наибольшую известность и признание.

Инсталляция «Скульптура лошади из строительных лесов» («Horse Scaffolding Sculpture») в Центре современного искусства в Ирландии, 2013 год:

Фотография с сайта benlong.co.uk.

Инсталляция «Работа из строительных лесов» («Work Scaffolding Sculpture») перед входом в знаменитое здание архитектора Нормана Фостера «30 St Mary Axe», более известное как «Огурец», в деловом центре Лондона, Великобритания, 2014 год:

Фотография с сайта benlong.co.uk.

Инсталляция «Собака из строительных лесов» («Dog Scaffolding Sculpture») около здания Chatsworth House в графстве Дербишир (Derbyshire), Великобритания, 2019 год:

Фотография с сайта benlong.co.uk.

Инсталляция «Олень из строительных лесов», Лондон, Великобритания, 2008 год:

Фотография с сайта benlong.co.uk.

Инсталляция «Лошадь из строительных лесов» («Horse Scaffolding Sculpture») в Дисмаленде (Dismaland), временном арт-проекте, организованным уличным художником Бэнкси в приморском курортном городе Уэстон-сьюпер-Мэр в Сомерсете, Великобритания в 2015 году:

Фотография с сайта benlong.co.uk.

Инсталляция «Лев из строительных лесов», которая являлась частью проекта под названием Park Art, север Лондона, Великобритания, 2012 год:

Фотография с сайта notcot.com.


2. Инсталляции Грэхема Хадсона.

Английский скульптор и художник-инсталляционист Грэхем Хадсон (Graham Hudson) родился в Сассексе в 1977 году, живет и работает в Лондоне. Закончил Королевский колледж искусств (Royal College of Art) в Лондоне, Великобритания, является магистром искусств (МА). Грэхем участвует во множестве индивидуальных и коллективных выставок во многих странах по всему свету: в Великобритании, США, Италии, Австралии, Нидерландах, ФРГ, Ирландии, Австрии, Китае… В своих инсталляциях Хадсон, довольно часто, использует сборные строительные леса.

Инсталляция «Руины» («The Ruins») в которой в качестве каркаса и основным элементом (помимо поддонов) являлись строительные леса, 2009 год:

Фотография с сайта pandolfini.it.

Интерьер-инсталляция, представленная на выставке Building Fashion 2011 в Нью-Йорке, США, является результатом совместного творчества архитектурно-дизайнерского тандема Патрика Эрвела (Patrik Ervell) и Грэхема Хадсона (Graham Hudson):

Фотография с сайта archiscene.net.

Инсталляция из сборных строительных лесов во флагманском магазине игрушек Burberry в Лондоне, Великобритания, 2018 год:

Фотография с сайта wallpaper.com.

Инсталляция «Длина волны: перезагрузка» («Wavelength: reset power») в Шанхае, КНР, 2018 год:

Фотография с сайта monitoronline.org.

Инсталляция «Расширение в пространстве и значительное расширение во времени» («Extension in Space and considerable Extension in Time») в Милане, Италия, 2010 год:

Фотография с сайта monitoronline.org.


3. Лестница-инсталляция от архитектурного бюро MVRDV.

Нидерландское архитектурное бюро MVRDV в 2016 году построило с использованием сборных строительных лесов временную (она эксплуатировалась всего несколько месяцев, после чего была разобрана) гигантскую лестницу-инсталляцию в честь 75 годовщины реконструкции исторического центра Роттердама после Второй мировой войны. 180 ступеней ведут на крышу исторического здания Groot Handelsgebouw.

Фотография с сайта mirputeshestvij.mediasole.ru.

Фотография с сайта mirputeshestvij.mediasole.ru.

Фотография с сайта mirputeshestvij.mediasole.ru.


4. Инсталляции-водопады Олафура Эллиассона.

Олафур Элиассон (Olafur Eliasson) – художник и архитектор, чье имя на слуху у миллионов восторженных зрителей. Мастер масштабных инсталляций, удивительных аттракционов и зрелищ, которые невозможно забыть. Олафур родился в 1967 году в Копенгагене, детство провел в Исландии на родине своих родителей. В 1995 году он окончил Королевскую академию изящных искусств Дании и в том же году открыл Studio Olafur Eliasson в Берлине. Работы Элиассона имеют характерный стиль: они находятся на стыке природы и технологии, дизайна и науки. Его интересуют одновременно пространство и поверхность, структура и деформация, свет и нюансы освещения, природные и климатические феномены - туман, вода, воздух, лед, а также цвет и наше его восприятие. Олафур Элиассон является участником десятков персональных выставок, его работы находятся в самых престижных музеях мира.

Одним из излюбленных масштабных арт-объектов Элиассона являются инсталляции водопадов, для конструкций которых он использует сборные строительные леса.

Инсталляция «Водопад» («Waterfall) Галерея Tate Modern в Лондоне, Великобритания, 2019 год:

Фотография с сайта olafureliasson.net.

Инсталляция «Водопад» («Waterfall») в Музее Гуггенхайма (Guggenheim Museum) в Бильбао (Bilbao), Испания, в 2019 году:

Фотография с сайта olafureliasson.net.

Инсталляции «Водопады Нью-Йорка» («The New York City Waterfalls»), Нью-Йорк, США, 2008 год:

На Бруклинском мосту (Brooklyn Bridge):

Фотография с сайта olafureliasson.net.

На Губернаторском острове (Governors Island):

Фотография с сайта olafureliasson.net.

В районе Бруклинских пирсов (Brooklyn Piers):

Фотография с сайта olafureliasson.net.

Инсталляция «Микроскоп для Сан Паулу» («Microscopio para Sao Paolo») в Сан-Паулу, Бразилия, 2011 год (одна из немногих инсталляций, не связанных с водопадами, из сборных металлических строительных лесов):

Фотография с сайта olafureliasson.net.

Инсталляция «Водопад» («Waterfall») 2004 года, установленая в городе Рединг (Reading), штат Вермонт, США, в 2013 году:

Фотография с сайта olafureliasson.net.

Инсталляция «Водопад» («Waterfall») 2004 года, установленная в городе Данди (Dundee) в Шотландии, Великобритания, в 2005 году:

Фотография с сайта olafureliasson.net.


В разделе использована информация с сайта interior.ru.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в казармах", "Полимерные наливные полы в контексте проектных требований к зданиям и помещениям медицинских организаций", "О технике безопасности с грустным юмором - 4"...

Акция!
К Дню работника культуры ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для профильных организаций......

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаю ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: арт-инсталляции из разрушенных домов. Часть 1, Часть 2" и "инсталляции Алекса Чиннека."...

Акция!
К Международному дню клиента ГК "Ярус" до 25 апреля 2024 г. предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для наших постоянных Заказчиков...

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Бетоны лимонитовые", "Вермикулитобетоны" и "Перлитобетоны"...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru