Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Искусство, родом со стройки: скульптуры и инсталляции из бетона Vhils'cа, Джейми Норта и Кэрол Боув

1. «Плоские скульптуры» из бетона португальского художника Vhils.

Португальский художник Александр Фарто, родившийся в 1987 году, под именем Vhils стал плодовитым граффитистом в начале 2000-х годов. Он разработал новаторскую технику барельефной резьбы по отштукатуренным стенам с которой Вы можете ознакомиться в статье «Искусство, родом со стройки: картины, нарисованные отбойным молотком и зубилом португальского художника Vhils.», размещенной на нашем сайте. Vhils вырос в Сейшале, промышленно развитом пригороде Лиссабона, столицы Португалии, и находился под глубоким влиянием преобразований, вызванных интенсивным городским развитием страны в 1980-х и 1990-х годах. Его особенно вдохновляло то, как городские стены впитывают социальные и исторические изменения, происходящие вокруг них.

С 2005 года он представлял свои работы более чем в 30-ти странах мира на персональных и групповых выставках, специализированных художественных мероприятиях и проектах в различных контекстах - от работы с сообществами в фавелах Рио-де-Жанейро до сотрудничества с известными художественными институтами, такими как Фонд EDP (Лиссабон), Центр Помпиду (Париж), Барбикан-центр (Лондон), Художественный музей CAFA (Пекин) или Музей современного искусства Сан-Диего (Сан-Диего). Заядлый экспериментатор, Vhils развивал свою личную эстетику во множестве направлений, помимо своей фирменной техники резьбы: от трафаретной живописи до травления металла, от пиротехнических взрывов и видео до скульптурных инсталляций. Он также снял несколько музыкальных клипов, короткометражных фильмов и сделал одну сценическую постановку. В данной статье мы ознакомим с его «плоскими скульптурами» из бетона.

Скульптура «Серия монолит #1» («Monolith Series #01»), 2018 год:

Фотография с сайта vhils.com.

Скульптура «Диорама» («Diorama»), 2017 год:

Фотография с сайта vhils.com.

Скульптура «Бетоная серия #2» («Concrete Series #02»), 2017 год:

Фотография с сайта vhils.com.

Скульптура «Бетон» («Concrete»), 2016 год:

Фотография с сайта vhils.com.

Скульптура «Структура» (перевод с португальского языка;«Estrutura»), 2017 год:

Фотография с сайта vhils.com.

Фасады Португальской штаб-квартиры GS1 (международной организации, ведающей вопросами стандартизации учёта и штрихового кодирования логистических единиц), 2016 год:

Фотография с сайта vhils.com.

Фотография с сайта vhils.com.

Фотография с сайта vhils.com.


2. Флористические скульптуры из бетона Джейми Норта.

Джейми Норт (Jamie North) родился в 1971 году в Ньюкастле (Newcastle), Австралия, В настоящее время живет и работает в Сиднее, самом большом городе Австралийского союза. Его работы, сочетающие материалы искусственного происхождения (бетон) и живые местные, только австралийские растения широко известны в Австралии, да и за ее пределами тоже.

Материал, из которого делает свои инсталляции Джейми, нельзя назвать классическим бетоном (пескобетоном), но он очень близок к нему по своей структуре: связующим, все так же, остается цемент, а вот инертные составляющие могут быть совершенно разные – это и доменный шлак, и угольная зола, и мраморные отходы, и переработанное вспененное стекло, и т.п. …

Фотография с сайта jamienorth.com.

Инсталляции «Кольцевая форма № 1» и «Кольцевая форма № 2» («Ringform No. 1», «Ringform No. 2»); материал: цемент, доменный шлак, угольная зола, пемза, бронза, медь, сталь, органические вещества, австралийские растения; 2018 год:

Фотография с сайта jamienorth.com.

Инсталляция «Кольцевая форма № 3» («Ringform No. 3»); материалы: цемент, доменный шлак, угольная зола, пемза, бронза, медь, сталь, вода; 2018 год:

Фотография с сайта jamienorth.com.

Инсталляция «Комод» («Chest»), материал: цемент, доменный шлак, угольная зола, пемза, бронза, медь, сталь, органические вещества, австралийские растения; 2018 год:

Фотография с сайта jamienorth.com.

Настенные инсталляции «Литая пальма (Ливистона южная)» № 1, 2 и 3 («Palm Cast (Livistona australis) No. 1, 2, 3»); материал: цемент, доменный шлак, угольная зола, пемза, медь, сталь; 2018 год

Фотография с сайта jamienorth.com.

Инсталляция «Последовательность» («Succession»), материалы: цемент, сталь, доменный шлак, переработанное вспененное стекло, угольная зола, устричная раковина, органические вещества, австралийские растения; 2016 год:

Фотография с сайта jamienorth.com.

Инсталляции «Остаток» № 1, 2, 3 … («Remainder» No. 1, 2, 3…); материалы: цемент, доменный шлак, угольная зола, мраморные отходы, живые австралийские растения; 2016 год:

Фотография с сайта jamienorth.com.

Инсталляция «Таянье камня» («Rock Melt»); материалы: цемент, доменный шлак, вспененное стекло, оксид железа, сталь, австралийские растения; 2015 год:

Фотография с сайта jamienorth.com.

Инсталляция «Внутренний маршрут» («Innerouter»); материалы: цемент, угольная зола, стальной шлак, оксид железа, органические вещества, различные австралийские растения; 2013 год:

Фотография с сайта jamienorth.com.

Инсталляция «Терраформы») («Terraforms»); материалы: цемент, мраморные отходы, известняк, угольная зола, органические вещества и различные австралийские растения; 2014 год:

Фотография с сайта jamienorth.com.

Инсталляция “Новая золотая гора») («A Newer Gold Mountain»); материалы: бетон, вермикулит, сталь; 2012 год:

Фотография с сайта jamienorth.com.


3. Инсталляции из бетона Керол Боув.

Керол Боув (Carol Bove) родилась в 1971 году в Женеве в американской семье, выросла в Беркли, штат Калифорния, США, в 1990-х годах переехала в Нью-Йорк, где и окончила в 2000 году Нью-Йоркский университет. Живет и работает в Нью-Йорке, где ее студия, площадью 1580 квадратных метров, находится в бруклинском ангаре, где когда-то размещался кирпичный завод. Ее творчество очень разнообразно и включает в себя скульптуру, инсталляцию и рисование. Керол в своих работах использует самый широкий спектр материалов: сталь, бетон, книги, пластик, павлиньи перья, ракушки… Работы Керол Боув широко известны во всем мире и выставлялись в США, Великобритании, Франции, Швейцарии, Германии, Италии…В данной статье мы ознакомим с некоторыми ее работами, выполненными из бетона.

Фотография с сайта phaidon.com.

Инсталляция «I, quartz pyx, who fling muck beds», 2015 год:

Фотография с сайта artandphotography-uog.blogspot.com.

Инсталляция «Hysteron, Proteron», 2014 год:

Фотография с сайта artandphotography-uog.blogspot.com.

Инсталляция «Peel’s foe, not a set animal, laminates a tone of sleep», 2013 год:

Фотография с сайта dailyartfair.com.

Инсталляция M.D.O., 2015 год:

Фотография с сайта dailyartfair.com.

Инсталляция «Без названия» («Untitled»), 2014 год:

Фотография с сайта vevotpl.com.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...

Акция!
К Международному дню ветеринарного врача ГК "Ярус" до 10 июня 2024г предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов в ветеринарных учреждениях...

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: инсталляции и скульптуры из листового стекла. Часть 3., Часть 4, Часть 5"...

Акция!
К Дню российской полиграфии ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для предприятий и организаций, связанных с полиграфической промышленностью...

Акция!
К Международному дню культуры ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данным видом деятельности....


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru