Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Полимерные наливные полы в танцевальных зонах

В интернете можно найти достаточно много статей об обустройстве полимерных наливных покрытий полов (полимерных наливных полов) в различных развлекательных заведениях, в том числе и во всевозможных клубах, включая, конечно, и ночные. Но любое такое заведение представляет из себя конгломерат помещений с совершенно различными функциями. В том числе есть и зоны, к которым предъявляются особые, специфические требования. Одними из таких зон являются танцевальные зоны, об обустройстве покрытий полов на которых и пойдет речь в данной статье.

Как ни странно, но по отношению к бесшовному полимерному покрытию пола (а именно о данном варианте обустройства пола и пойдет речь в данной статье) в танцевальных зонах наблюдается, в зависимости от концепции заведения и бизнес-плана, два совершенно разных подхода.

В одном случае не предполагается каких-либо серьезных эксклюзивных решений по оформлению поверхности пола, ограничиваясь либо тонкослойными окрасочными покрытиями, либо нанесением обеспыливающих полимерных составов. При этом совершенно не значит, что заведение само по себе является, скажем так, «эконом-вариантом» - и в достаточно дорогих заведениях, выполненных, обычно (но не обязательно) в индустриальном стиле (стиле «лофт»), применяется данное решение.

Пескобетонный пол с обеспыливающей пропиткой, обустроенный специалистами Группы компаний «Ярус» в ресторане-клубе "Река" на Берсеневской набережной в Москве:

Фотография с сайта en.m.restoran.ru.

В другом случае пол является важным декоративным элементом, несущим на себе высокую эстетическую визуальную нагрузку. В этом случае в обустройство покрытия пола вкладывают значительные финансовые средства и, достаточно часто, стараются сделать их эксклюзивными, неповторимыми в своем исполнении. Именно полимерные наливные полы позволяют осуществить подобные дизайн-проекты.

Эксклюзивный наливной пол, обустроенный нашими специалистами в уже далеком 2006 году, в танцевальной зоне ночного клуба Торгово-развлекательного центра «Самохвал» в Рязани (рисунок был выполнен профессиональными художниками):

Декоративные наливные полы, обустроенные ГК «Ярус» в 2013 году в ночном клубе «Амстердам», в том числе и в танцевальной зоне, в городе Великие Луки Псковской области (то, что кажется некими пятнами на полу, является светоотражающими голографическими глиттерами, о которых мы упомянем ниже; к сожалению, фотография не передает эффект от их использования):

Фотография со страницы https://vk.com/kozerogvl.

Эксклюзивные наливные полы, обустроенные нашими специалистами, в танцевальной зоне ночного клуба-караоке «Зебра» в городе Одинцово Московской области:

Фотография с сайта clubzebra.ru.

Сейчас мы остановимся на особых, специфических требованиях к обустройству полов в танцевальных зонах в контексте характеристик материалов, из которых они обустраиваются. Конечно, вкладывая значительные денежные средства в обустройство эксклюзивных полов, Заказчик имеет обоснованное право на долговечность их эксплуатации. В этом плане особую роль играет подбор материала, из которого обустраивается полимерный наливной пол в танцевальной зоне (на танцполе). И тут надо определиться, какие будут максимальные механические нагрузки на поверхность пола (каких-либо существенных химических нагрузок в данных зонах явно нет). Как не странно это может показаться на первый взгляд, но максимальная механическая нагрузка исходит от подбитой металлической набойкой шпильки женкой туфельки! И не так уж важен и вес хозяйки обуви, как величина площади набойки. Удар шпильки с металлической набойкой по поверхности пола превосходит удар по ней (поверхности) стандартного молотка! Отсюда и вытекает основное требование к покрытию пола – как раз и выдержать данные нагрузки! При обустройстве декоративных (особенно – эксклюзивных) наливных полов в танцевальных зонах самыми оптимальными являются полиуретановые наливные полы, имеющие высокую степень эластичности (в среднем, около 65-70%%), что позволяет их выдерживать фактически любые вышеуказанные нагрузки, в отличие, например, от эпоксидных наливных полов, на поверхности которых, из-за их достаточно значительной хрупкостьи (эластичность эпоксидных полов составляет, обычно, всего 5-10%%), при данных нагрузках, с очень высокой вероятностью могут возникнуть сколы.

Не стоит думать, что только с помощью всевозможных рисунков можно сделать «нарядными» полимерные наливные полы в танцевальных зонах. Одними из часто используемых декоративных элементов в данном случае являются светоотражающие голографические гиттеры (глиттеры - мелконарубленные блестящие частички пластика или, реже, алюминиевой фольги, имеющее размеры от несколько десятков микрон до нескольких миллиметров). Отражение в глиттерах мигающего на танцплощадке света придает всей зоне дополнительный эффект праздника и задора. Из-за специфики светоотражения, показать с помощью фотографического изображения эффект от использования глиттеров, к сожалению, не представляется возможным.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: инсталляции и скульптуры из листового стекла. Часть 3., Часть 4, Часть 5"...

Акция!
К Дню российской полиграфии ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для предприятий и организаций, связанных с полиграфической промышленностью...

Акция!
К Международному дню культуры ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данным видом деятельности....

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Морозостойкие бетоны", "Грунтробетоны" и "Грунтоцементные армированные конструкции"...

Акция!
К Дню авиации и космонавтики ГК "Ярус" до 30 мая 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данной сферой деятельности...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru