Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Осторожно - обман! - 85

Мы подготовили очередную подборку компаний и частных, которые, нарушая действующее в Российской Федерации законодательство о защите авторских прав и о рекламе, используют, в собственных рекламных целях, нашу фотографическую продукцию как без разрешения с ее правообладателем (в данном случае – Группы компаний «Ярус»), так и без каких-либо ссылок на первоисточник.

Следует отметить, что все фотографии, о которых говорится в данной статье, выполнены, в рамках своей служебной деятельности, сотрудниками Группы компаний «Ярус» и является ее, данной Компании, собственностью. В соответствии со Статьей 1259 «Объекты авторских прав» Гражданского кодекса Российской Федерации (часть четвертая) от 18.12.2006г N 230-ФЗ (в редакции от 03.07.2016г, с изменениями и дополнениями от 28.03.2017г, вступившими в силу с 01.01.2017г): «1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения: …фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;…» на данную фотографию распространяются авторские права Группы компаний «Ярус». В соответствии со Статьей 1300 ГК РФ «Информация об авторском праве», такое произведение нельзя воспроизводить, распространять и т.п. без разрешения автора, либо без упоминания информации о правообладателе. К сожалению, мало кого останавливает в России, да и во многих других странах, «какие-то» авторские права.

1. Егор Мартынов, из города Зеленодольска Республики Татарстан, явно аффилированный с компанией ГК «Тернополь» (торговая марка «3D Декоративные наливные полы «aPOLon»»), что можно понять из аватарки, использовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографию 3Dналивных полов, обустроенных специалистами Группы компаний «Ярус» в одной из стоматологических клиник в Москве.

2. Компания «АРТ ДЕКОР» из Уфы, Республика Башкортостан, в своем рекламном объявлении на одном из специализированных рекламных сайтов разместила ту же фотографию, что и Егор Мыртынов.

3. Компания «Еврострой групп» (она же – компания «Европолл – промышленные полы», она же – компания «Европол Групп»; везде указан один и тот же номер телефона) из Москвы умудрилась на своей странице в «Яндекс Карты» разместить фотографию декоративных наливных полов, обустроенных специалистами Группы компаний «Ярус» в офисе Фондовой биржи РТС в Москве.





4. Компания «Центр современных полов» из Воронежа разместила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», явно в рекламных целях, еще одну фотографию 3D наливных полов, обустроенных специалистами Группы компаний «Ярус» в одной из стоматологических клиник Москвы, при этом пометив данную фотографию своим названием.



5. Неизвестная компания из города Череповец Вологодской области, через страницу Марии Евгафовой в социальной сети «ВКонтакте» осуществляет свою рекламную деятельность, используя, в том числе, и фотографию декоративных наливных полов, обустроенных специалистами Группы компаний «Ярус», еще в 2006 году, на танцполе в ночном клубе в Торгово-развлекательном центре «Самохвал» в Рязани.



6. Компания ROZA-POLA из Красноярска на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», созданной явно для рекламных целей, разместила фотографию белых глянцевых наливных полов, обустроенных Группой компаний «Ярус» в одном из домов Коттеджного поселка «Княжье озеро» в Истринском районе Московской области.



7. Общество с ограниченной ответственностью (видимо, с очень-очень ограниченной ответственностью) «Три Д – Дом» из Липецка использовало в своем рекламном объявлении на известном рекламном сайте фотографию антискользящего полимерного покрытия, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» в автомоечном комплексе на Каширском шоссе в Москве.



8. Общество с ограниченной ответственностью «Полимерные технологии» из Москвы на своем сайте разместило фотографию декоративных наливных полиуретановых полов, обустроенныхГруппой компаний «Ярус» в ночном клубе в Торгово-развлекательном центре «Самохвал» в Рязани.



9. Не забывают о наших работах и иностранные блогеры и копирайтеры сайтов, что говорит о высоком их качестве и оригинальности исполнения. В данной статье приведем всего лишь два примера.

Фотография белого наливного пола, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» в одном из коттеджей в Подмосковье на тематическом сайте, посвященным строительству:



Фотография декоративного наливного пола, обустроенная в ночном клубе ТРЦ «Самохвал» в Рязани специалистами Группы компаний «Ярус» в социальном интернет-сервисе Pintertst, позволяющем пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями, с ссылкой на достаточно известный сайт, посвященный дизайну:

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в казармах", "Полимерные наливные полы в контексте проектных требований к зданиям и помещениям медицинских организаций", "О технике безопасности с грустным юмором - 4"...

Акция!
К Дню работника культуры ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для профильных организаций......

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаю ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: арт-инсталляции из разрушенных домов. Часть 1, Часть 2" и "инсталляции Алекса Чиннека."...

Акция!
К Международному дню клиента ГК "Ярус" до 25 апреля 2024 г. предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для наших постоянных Заказчиков...

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Бетоны лимонитовые", "Вермикулитобетоны" и "Перлитобетоны"...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru