Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Осторожно - обман! -86

Мы подготовили очередную подборку компаний и частных мастеров, которые, нарушая действующее в Российской Федерации законодательства о защите авторских прав и о рекламе, используют, в собственных рекламных целях, нашу фотографическую продукцию как без разрешения с ее правообладателем (в данном случае – Группы компаний «Ярус»), так и без каких-либо ссылок на первоисточник.

Следует отметить, что фотографии, о которых идет речь в данной статье, выполнены, в рамках своей служебной деятельности, сотрудниками Группы компаний «Ярус» и является ее, данной Компании, собственностью. В соответствии со Статьей 1259 «Объекты авторских прав» Гражданского кодекса Российской Федерации (часть четвертая) от 18.12.2006г N 230-ФЗ (в редакции от 03.07.2016г, с изменениями и дополнениями от 28.03.2017г, вступившими в силу с 01.01.2017г): «1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения: …фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;…» на данные фотографии распространяются авторские права Группы компаний «Ярус». В соответствии со Статьей 1300 ГК РФ «Информация об авторском праве», такие произведения нельзя воспроизводить, распространять и т.п. без разрешения автора, либо без упоминания информации о правообладателе. К сожалению, мало кого останавливает в России, да и во многих других странах, какие-то там авторские права.

1. Геннадий Горбачев (частный мастер или индивидуальный предприниматель из Южно-Сахалинска) разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографии декоративных наливных полов, обустроенных специалистами Группы компаний «Ярус» в здании Министерства Сельского Хозяйства Российской Федерации в Москве и на танцполе ночного клуба Торгово-развлекательного центра «Самохвал» в Рязани.



2. Некий Стас Полов (очень большая вероятность того, что это псевдоним, за которым скрывается представитель компании, которая имеет в своем названии слово «Акварель») из Перми разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографию эксклюзивного наливного пола, рисунок которого был выполнен профессиональными художниками, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» в ночном клубе ТРЦ «Самохвал» в Рязани.



3. Компания РЕНЕСАНС из Красноярска в качестве аватарки на своей странице в «ВКонтакте» разместила фотографию декоративного наливного пола, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» в торговом зале магазина ROSSIGNOL в городе Красногорск Московской области.

4. Компания «Эр Макс» из города Сергиев Посад Московской области на своей странице в соцсети «ВКонтакте» разместила фотографию декоративного наливного пола, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» в здании Министерства Сельского Хозяйства Российской Федерации в Москве.



5. Общество с ограниченной ответственностью «АльфаФлор» из Москвы (Торговая марка «Мастерская полов») развело бурную деятельность, насоздавав множество сайтов-клонов (ниже мы приведем скриншоты только двух из них), «привязанных» к разным городам. Но во всех этих сайтах есть заимствованные фотографии наших работ – фотографии полиуретанового наливного пола, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» в офисном помещении ПАО «Брянконфи» из Брянска.



6. Кирилл Кондратьев (частный мастер?) из города Конаково Тверской области разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографию 3D наливного пола, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» в одной из стоматологических клиник Москвы.



7. Не только компании и частные мастера «заимствуют» фотографическую продукцию для своих целей без какого-либо упоминания первоисточника, но и авторы многочисленных статей, размещаемых на специализированных и просто познавательных сайтах. Зачастую, одна и та же подобная статья «кочует» с сайта на сайт. Для примера мы приведем статью «Наливные полы в квартире», которая «засветилась» и на сайте womanadvice.ru и на различных национальных сайтах семейства сайтов «unistica.com» (ниже размещены скриншоты сайтов uz.unistica.com и be.unistica.com), в которой размещена фотография белого наливного пола, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» в одном из коттеджей Коттеджного поселка «Княжье озеро» в Истринском районе Московской области.





8. Еще раз напомним о некоторых недобросовестных строительных организациях, которые осуществляют свои активные рекламные компании с использованием фотографий, «заимствованных» у Группы компаний «Ярус». Фотографические изображения наших работ, без какого-либо разрешения, присутствуют:

в статье на сайте компании «Скололит» из Москвы

в рекламном объявлении компании «Скололит24» из Красноярска

в рекламном объявлении компании «Стим» из Ростова-на-Дону

На сайте компании «Сочи Полимер Плюс» («СПП») из Сочи Краснодарского края

на сайте компании «ЭкоПласт» (торговая марка «Экопол ЗD») из Казани



Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: инсталляции и скульптуры из листового стекла. Часть 3., Часть 4, Часть 5"...

Акция!
К Дню российской полиграфии ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для предприятий и организаций, связанных с полиграфической промышленностью...

Акция!
К Международному дню культуры ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данным видом деятельности....

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Морозостойкие бетоны", "Грунтробетоны" и "Грунтоцементные армированные конструкции"...

Акция!
К Дню авиации и космонавтики ГК "Ярус" до 30 мая 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данной сферой деятельности...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru