Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Искусство, родом со стройки: скульптуры из газобетонных блоков. Часть 1

Газобетон - разновидность ячеистого бетона (ячеистый бетон является искусственным пористым строительным материалом на основе минеральных вяжущих и кремнезёмистого заполнителя); строительный материал, искусственный камень с равномерно распределёнными по всему объёму приблизительно сферическими, замкнутыми, но сообщающимися друг с другом порами диаметром от одного до трех миллиметров; выпускается, как правило, блоками различных типоразмеров.

Фотография с сайта prom.uz.

Доступность газобетонных блоков и легкость их обработки привлекают к данному материалу вникание как профессиональных скульпторов и мастеров по изготовлению дизайнерских арт-объектов, так и обычных любителей-скульпторов.


1. Работы Деби Слингер.

Деби Слингер (Debi Slinger) – достаточно известная художник, писательница, инструктор по туризму, защитница окружающей среды и специалист по перепрофилированию из Австралии. В настоящее время Деби живет и работает в пригороде Мельбурна Варрендайт (Warrandyte), штат Виктория, Австралия. Газобетонные блоки являются одним из любимых материалов Слингер для создания малых скульптурных форм.

Инсталляция «Газобетонный поднос» («Hebel tray»), 2013 год:

Фотография с сайта artdoxa.com.

Скульптура «Газобетонный кот» («Hebel Cat»):

Фотография с сайта artdoxa.com.

Скульптуры «Газобетонные тотемы» («Hebel totems»), 2007 год:

Фотография с сайта artdoxa.com.

Скульптура «Газобетонная скульптура обнаженной беременной» («Pregnant nude hebel sculpture»):

Фотография с сайта artdoxa.com.


2. Скульптура «Венера 2022» Франчиони Мастромарино.

Франчиони Мастромарино (Francioni Mastromarino) - дуэт художников из Италии Элеоноры Франчиони и Антонио Мастромарино, которые установили творческое партнерство в 2004 году, когда они совместно работали над успешной персональной выставкой под названием «Gioie del Sud» («Радости юга») в коммуне Саленто (Salento), область Апулия, Италия.

Скульптура «Венера 2022» («Venere 2022») из газобетона, 2022 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.


3. Скульптуры из газобетона Nadoumy.

Nadoumy – творческий псевдоним французской художницы Надежи Миност (Nadège Minost), проживающей в коммуне Сант-Пердон (Saint-Perdon), регион Новая Аквитания (Nouvelle-Aquitaine), Франция. Один из любимейших материалов для творчества у Nadoumy – газобетонные блоки, которые художница превращает в оригинальные скульптуры.

Скульптура «Каллисто» («Callisto»):

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Кукулкан» («Kukulkan», одно из верховных божеств в мифологии индейцев майя):

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Питер Пен» («Peter Pan»):

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Хамелеон» («Caméléon»):

Фотография с сайта artmajeur.com.


4. Скульптуры Ольги Чертовой из раскрашенного газобетона.

Ольга Чертова – современная молодая российская художник из Калининграда. Одна из граней ее творчества – создание раскрашенных акриловыми красками ярких и запоминающихся скульптур, сделанных из газобетонных блоков.

Композиция «Отчаяние», 2021 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Раздражение», 2021 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Отстраненность», 2021 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.


5. Скульптуры Кассима Бодри.

Современный французский художник и музыкант Кассим Бодри (Kassim Baudry) проживающий и работающий в коммуне Монтрёй (Montreuil), регион О-де-Франс, Франция, ориентировал свое творчество на осязание и доступность искусства для слабовидящих. «Естественно, я занялся скульптурой, которая была тогда самым совершенным средством наряду с музыкой. У меня музыкальный, ритмический подход к скульптуре. Это позволяет мне транскрибировать в трех измерениях обычно невидимый, неосязаемый язык, состоящий из волн и вибраций, пространства, в котором оживают формы воображения.» - говорил Кассим.

Скульптура «Данные о душе» («Soul data»):

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Муза 2» («Muse 2»):

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Навсикая» («Nausicaa»):

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Атараксия» («Ataraxie»), окрашенная распылителем:

Фотография с сайта artmajeur.com.


6. Скульптуры Макса Бернара.

Макс Бернар (Max Bernard) – французский художник из небольшой коммуны Синар (Sinard), расположенной во Французских Альпах, недалеко от родины Макса – Гренобля, в котором он родился в 1955 году. В 1979 году Бернар открыл для себя резьбу по дереву, но только в 2011 году изготовление деревянных скульптур становится его основным занятием, а с 2013 года – и бизнесом. Помимо своего самого любимого занятия - резьбы по дереву Макс Бернар делает скульптуры и из газобетонных блоков.

Скульптура «Купальщица» («La Baigneuse»):

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Тюрбо» («Turbot», тюрбо – вид рыб отряда камбалообразных):

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Arizona-dream.jpg»:

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Бульдог в очках» («Bouledogue à lunettes»):

Фотография с сайта artmajeur.com.


7. Работы Бруно Шипана.

Бруно Шипан (Bruno Schiepan) - французский художник и дизайнер, родился в 1959 году в Лионе, в настоящее время живет и работает в Париже, Франция. На протяжении более 20-ти лет Бруно развивает многомерное направление творчества, которое стирает границы между живописью, скульптурой и дизайном. Не претендуя на какое-либо течение, имея, при этом, пристрастие к геометрической абстракции, поп-арту, кинетическому искусству вплоть до грубого искусства, Бруно создает собственную Вселенную, которую он называет абстрактной. Его работа является плодом постоянно возобновляемого исследования взаимосвязи линии и цвета, их ритма и вибрации. Как специалист по пластике, он также интересуется вариациями формы и объема. Работы Шипана выставлялись в Париже, Лондоне, Брюсселе, Женеве, Дублине и Милане. Одним из материалов, с которым постоянно работает Бруно, являются газобетонные блоки, которые он расписывает акриловыми красками в присущей именно ему авторской манере.

Скульптура «Приключение» («L'aventura»):

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Пять» («Cinq»):

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Механика не применима» («Mécanique sans objet»):

Фотография с сайта schiepan.com.

Скульптура «Далекие воспоминания» («Souvenirs lointains»):

Фотография с сайта schiepan.com.

Скульптура «Воспоминание» («Réminiscence»):

Фотография с сайта schiepan.com.


8. Работы Эмилии Крумм.

Эмилия Крумм (Emilia Krumm) – австралийская скульптор с итальянскими корнями, детство и юность которой прошло в ЮАР, где она, в том числе, изучала рисунок и живопись на Курсе искусств Кейптаунского технологического университета (Cape Town Tech), ЮАР. Итальянское наследие Эмилии в сочетании с ее африканским воспитанием и жизнью в Австралии оказали симбиотическое влияние на ее творчество. Часть своих работ Эмилия сделала из газобетонных блоков.

Скульптура «Грустная сова» («Sad Owl»):

Фотография с сайта emiliakrumm.com.

Фотография с сайта emiliakrumm.com.

Фотография с сайта emiliakrumm.com.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...

Акция!
К Международному дню ветеринарного врача ГК "Ярус" до 10 июня 2024г предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов в ветеринарных учреждениях...

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: инсталляции и скульптуры из листового стекла. Часть 3., Часть 4, Часть 5"...

Акция!
К Дню российской полиграфии ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для предприятий и организаций, связанных с полиграфической промышленностью...

Акция!
К Международному дню культуры ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данным видом деятельности....


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru