Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Столы из эпоксидных смол

Предметы быта и интерьера, при изготовлении декоративных (фасадных) элементов которых применяется эпоксидная смола, все чаще и чаще «входят» в нашу жизнь. Наиболее востребовано и, соответственно, широко известно изготовление столов (в подавляющем большинстве случаев – столешниц столов) с использованием деревянных слэбов (слэб из дерева – это широкий продольный спил цельного участка ствола; в дальнейшем мы будем называть их просто слэбами) и прозрачных либо пигментированных эпоксидных смол. Но можно встретить и столы, изготовленные из натурального камня или бетона (или его, бетона, разновидностей – пескобетона или микробетона) и смолы, правда, из-за большого их веса, сложностью и растянутостью по времени (есть ограничения по влажности бетона при его взаимодействии с эпоксидными смолами) они намного менее популярны. Так же достаточно редко встречаются и столы, эпоксидная смола в которых является основным материалом (в данном случае ограничение на их количество «накладывается» особой сложностью их изготовления). В любом случае, популярность вышеназванных столов (на них приходится большая часть мебели, изготовленной с применением эпоксидных смол для ее создания и/или декорирования) и побудило нас написать отдельную статью о данных столах не претендуя на всеохватываемость темы и ее академичность.

1. Столы из эпоксидных смол.

1.1. Столы со столешницами из прозрачной эпоксидной смолы ирландского дизайнера Джозефа Уолша (Joseph Walsh) больше напоминают громадные драгоценные ювелирные украшения, чем предметы мебели.

Обеденный стол «Lumenaria II»:

Фотография с сайта thomortiz.tumblr.com.

Фотография с сайта thomortiz.tumblr.com.

Обеденный стол «Lumenaria I»:

Фотография с сайта homecrux.com.

1.2. Журнальные столики со столешницами из эпоксидной смолы от немецкого мастера Стефани Вальбере, выполненные в стиле Резин Арт (Resin Art; более подробно о данной технике Вы можете ознакомиться в статье «Картины из эпоксидных смол в технике Резин Арт» на нашем сайте):

Фотография с сайта forumhouse.ru.

Фотография с сайта forumhouse.ru.

1.3. Столик «Oro» от французского дизайнера Александра Шапелина (Alexandre Chapelin) из Компании «LA Table», находящейся на острове Сан-Мартен в Карибском море, из эпоксидной смолы и двумя стилизованными «под золотые самородки» камнями:

Фотография с сайта boredpanda.com.


2. Столы из эпоксидных смол и слэбов.

На английском языке столы из слэбов с эпоксидной смолой, изготовленные на заказ, называются «River table», что на русский язык можно перевести как «Стол с рекой» (достаточно часто встречающееся название; ещё можно встретить и название «Стол-река», бывает, что его сокращают до одного слова «Река»). Подобное название появилось из-за схожести прозрачных элементов с водой, текущей между берегами. Каждый такой стол является неповторимым (эксклюзивным), так как все слэбы уникальны, а при изготовлении столешниц столов обыгрывается именно это их свойство. Данный вид столов, произведенных с использованием эпоксидных смол, является, еще раз повторимся, наиболее распространенным.

2.1. Разделочный кухонный столик-стойка Дизайнерской Мастерской «Iron Forest» из Москвы:

Фотография с сайта ironforest77.vsite.biz.

2.2. Обеденный стол из эпоксидной смолы от Студии авторской мебели «Millennial Wood» из Москвы:

Фотография с сайта millennialwood.ru.

2.3. Оригинальный офисный стол из пигментированной прозрачной эпоксидной смолы в стиле «Река» с использованием как дубового слэба, так и микроцемента (если есть интерес, то с данным материалом Вы можете ознакомиться в соответствующей статье на нашем сайте) от Компании «Мебельная мануфактура BERGOL» из Москвы:

Фотография с сайта livemaster.ru.

2.4. Обеденный стол из прозрачной эпоксидной смолы от итальянской дизайнерской студии Antico Trentino:

Фотография с сайта anticotrentino.it.

2.5. Журнальный столик от Компании «Wood-Massiv» из Москвы:

Фотография с сайта wood-massiv.ru.

2.6. Офисный стол для переговоров в стиле «Река» американской Компании Sanko Custom Carpentry из Денвера:

Фотография с сайта sankollc.com.

2.7. Столы нестандартной, «ломанной» формы от американской Компании OriesWood:

Фотография с сайта orieswood.com.

Фотография с сайта orieswood.com.


3. Столы из натурального камня или бетона и эпоксидных смол.

3.1. Американский мастер Майк Клиффорд (Mike Clifford) из Чикаго, автор youtube-канала «Modustrial Maker», создал уникальный кофейный столик под названием «Арктическая эрозия» из бетона со вставкой из эпоксидной смолы (процесс его изготовления запечатлен в соответствующем ролике на вышеуказанном канале):

Фотография с сайта modustrialmaker.com.

3.2. Кофейные столики серии «Лагуна» («Lagoon») от французского дизайнера Александра Шапелина (Alexandre Chapelin) из Компании «LA Table» из эпоксидной смолы и натурального камня травентин (известкового туфа – поликристаллической тонкозернистой горной породы):

Фотография с сайта boredpanda.com.

Фотография с сайта boredpanda.com.

Фотография с сайта boredpanda.com.

3.3. Стол «Звездное море» («Starry sea») с подсветкой Александра Шапелина из эпоксидной смолы и травентина:

Фотография с сайта boredpanda.com.

Фотография с сайта boredpanda.com.

3.4. Кофейный столик «DelMara» румынского дизайнера Эдуарда Локоты (Eduard Locota) из смолы и белого мрамора:

Фотография с сайта glancejournal.ru.

3.5. Небольшой столик с тумбочкой «Скала» («La Falaise») из смолы и джесмонита (композиционного материала на основе цемента или гипса; изначально представляющего из себя сухую смесь):

Фотография с сайта eduardlocota.com.

3.6. Финишное покрытие прозрачной эпоксидной смолой бетонного столика, сделанного частным мастером из США:

Фотография с сайта lonersab.blogspot.com.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...

Акция!
К Международному дню ветеринарного врача ГК "Ярус" до 10 июня 2024г предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов в ветеринарных учреждениях...

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: инсталляции и скульптуры из листового стекла. Часть 3., Часть 4, Часть 5"...

Акция!
К Дню российской полиграфии ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для предприятий и организаций, связанных с полиграфической промышленностью...

Акция!
К Международному дню культуры ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данным видом деятельности....


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru