Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Интересные факты о строительстве: картонные трубы из-под рулонных строительных материалов как самостоятельный строительный материал

Картонные трубы в строительной сфере применяются для намотки на них различных рулонных строительных материалов, таких как: линолеум, ковролин, паро- и гидроизоляционные полимерные мембраны (например, строительная полиэтиленовая пленка), строительная сетка, пленка для натяжных потолков и т.д. После полного использования вышеназванных стройматериалов остается большое количество труб, которое, в лучшем случае, попадает во вторичную переработку, а в худшем – они выкидываются на свалки или просто сжигаются. Но на самом деле картонные трубы могут обрести вторую жизнь как самостоятельный строительный материал. С некоторыми примерами подобных, совершенно нестандартных их применений мы и хотим ознакомить Вас в данной статье.

Фотография с сайта russian.alibaba.com.


1. Декорирование помещения Компании Kazuin Ltd картонными трубами.

Японские дизайнеры Макото Танийири (Makoto Tanijiri) и Казутака Суми (Kazutaka Sumi) из Компании Suppose design создали уникальное рабочее пространство из картонных труб для торговой Компании Kazuin Ltd, расположенной в Хиросиме, Япония. Уставленное картонными арками помещение, напоминающее пещеру, площадью 117,7 метров квадратных используется как торговый зал и место проведения корпоративных мероприятий. По словам дизайнеров, у заказчика было два пожелания – экологическая безвредность конструкции и форма, намекающая на единство человека и природы.

Фотографии с сайта bugaga.ru.

Информация в разделе взята с сайта novate.ru.


2. Временный павильон, разработанный студентами Университета Нового Южного Уэльса.

Временный павильон из картонных труб был разработан и построен архитекторами-студентами Университета Нового Южного Уэльса (University of New South Wales), Австралия, в рамках конкурса студенческого дизайна, являющимся одного из мероприятий фестиваля архитектуры в Сиднее. Павильон простоял в течение двух недель.

Фотография с сайта novate.ru.


3. Стена в квартире из картонных труб.

Фотография с сайта novate.ru.


4. Картонный мост Шигеру Бана.

Японский архитектор и изобретатель Шигеру Бан, глава Компании Shigeru Ban Architects, построил в 2007 году на юге Франции мост из картонных труб и вторсырья, который простоял в течение шести месяцев и был разобран перед сезоном дождей. Перекинутый через реку Гардон пешеходный мост был способен одновременно выдержать двадцать человек общим весом до полутора тонн. Мост был выполнен из 281 картонной трубы, каждая 11,5 сантиметров в диаметре при толщине стенок 11,9 миллиметра. Ступеньки были сделаны из переработанных бумажного и пластмассового вторсырья, а фундаментом послужили деревянные коробки, заполненные песком.

Фотография с сайта coroflot.com.

Фотография с сайта coroflot.com.

В разделе использована информация с сайта livemaster.ru.


5. Временные убежища и здания для пострадавших и беженцев Шигеру Бана.

Наибольшую известность Шигеру Бану, о котором мы упомянули ранее, принесли спроектированные им недорогие временные убежища и здания, в которых вовсю использовались картонные трубы в качестве несущих конструкций.

Подготовленные картонные трубы для временного убежища Шигеру Бана:

Фотография с сайта zefirka.net.

Временное убежище:

Фотография с сайта zefirka.net.

Впечатленный ужасными фотографиями последствий Сычуаньского землетрясения в Китае в 2008 году, на которых изображены тысячи разрушенных школ, под которыми были погребены дети, Шигеру Бан и команда китайских и японских студентов построили временные, но надёжные школы из фанеры и картонных труб.

Фотография с сайта bugaga.ru.


6. Магазин Aesop DTLA из картонных труб в Лос-Анжелесе.

Американская архитектурно-дизайнерская компания Brooks + Scarpa разработала и воплотила в жизнь дизайн магазина Aesop DTLA, расположенного на Бродвее в Лос-Анжелесе, штат Калифорния, США, изюминкой которого стала облицовка стен, мебель и светильник из картонных труб.

Фотография с сайта archinect.com.

Фотография с сайта archinect.com.


7. Перегородка от архитектурной команды Perkins + Will Boston.

Команда архитекторов Perkins + Will Boston, Бостон, США, разработала перегородку из картонных труб для ограждения личного пространства, которая, одновременно, может использоваться как стеллаж для небольших вещей.

Фотография с сайта vl63.ru.

Фотография с сайта vl63.ru.


8. Декорирование зон общего пользования отеля Хилтон в Сингапуре.

Сингапурская дизайнерская компания Paper Carpenter PTE. Ltd. использовала картонные трубы для декорирования зон общего пользования в местном отеле «Хилтон».

Фотография с сайта papercarpenter.com.

Фотография с сайта papercarpenter.com.

Фотография с сайта papercarpenter.com.


9. Открытый торговый павильон компании Triwa в Познани.

Команда дизайнеров, состоящая из Павла Гаруса (Paweł Garus), Ежи Возняка (Jerzy Woźniak) и Кинга Кина (Kinga Kin) в одном из торговых центров польского города Познань создала открытый торговый павильон компании Triwa, используя, в том числе, и картонные трубы.

Фотография с сайта modelina-architekci.com.


10. Зона Wulugul Pop Up на улицах Сиднея.

Австралийская дизайн-студия Foolscap предложила необычное решение для фасадного оформления зданий – использование картонных труб. Для демонстрации и популяризации данного архитектурно-дизайнерского решения ее архитекторы в 2015 году создали инсталляцию в виде особой зоны под названием Wulugul Pop Up прямо на улицах Сиднея из картонных труб, обработанных водоотталкивающим составом.

Фотография с сайта yellowtrace.com.au.

Фотография с сайта yellowtrace.com.au.


11. Выставочный павильон из картонных труб Компании Lugupell.

Выставочный павильон из картонных труб (надо отметить, что не только стенды, но и мебель была выполнена из них) от испанской дизайнерской Компании Studio Animal для Компании Lugupell был произведен и смонтирован Компанией Cartonlab на нескольких выставках, прошедших в Испании. Архитектором проекта был Хавьер Хименес (Javier Jimenez), дизайнером - Эли Каюэла (Eli Cayuela), оба - из Studio Animal.

Фотография с сайта cartonlab.com.

Фотография с сайта cartonlab.com.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...

Акция!
К Международному дню ветеринарного врача ГК "Ярус" до 10 июня 2024г предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов в ветеринарных учреждениях...

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: инсталляции и скульптуры из листового стекла. Часть 3., Часть 4, Часть 5"...

Акция!
К Дню российской полиграфии ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для предприятий и организаций, связанных с полиграфической промышленностью...

Акция!
К Международному дню культуры ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данным видом деятельности....


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru