Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Осторожно - обман! - 88

В данной статье речь опять пойдет о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов, а именно – использование чужих фотографий для собственных рекламных целей. Все фотографии работ упомянутые в данной статье, выполнены в рамках своей служебной деятельности сотрудниками Группы компаний «Ярус» и являются ее, данной Компании, собственностью. В соответствии со Статьей 1259 «Объекты авторских прав» Гражданского кодекса Российской Федерации (часть четвертая) от 18.12.2006г N 230-ФЗ (в редакции от 03.07.2016г, с изменениями и дополнениями от 28.03.2017г, вступившими в силу с 01.01.2017г): «1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения: …фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии;…» на данную фотографию распространяются авторские права Группы компаний «Ярус». В соответствии со Статьей 1300 ГК РФ «Информация об авторском праве», такое произведение нельзя воспроизводить, распространять и т.п. без разрешения автора, либо без упоминания информации о правообладателе. К сожалению, мало кого останавливает в России, да и во многих других странах, какие-то авторские права.

1. Компания ООО «Пром-Флоор СК» из Республики Дагестан до своей ликвидации в январе 2022 года в рекламных целях (точнее – в рекламном объявлении) постоянно использовала фотографию полимерных наливных полов, обустроенных специалистами Группы компаний «Ярус» в заводской лаборатории ПАО «Брянконфи» в Брянске в 2007 году. Компания ликвидирована, но, как мы считаем, страна должна знать «своих героев». Ведь за каждым таким случаем стоят конкретные люди, которые, зачастую, продолжают работать в аналогичных сферах деятельности и которые могут использовать подобные незаконные методы конкурентной борьбы. Удивительно, но объявление продолжало «висеть» даже после того, как компания перестала существовать. Из-за этого курьезного случая мы и упомянули компанию «Пром-Флоор СК» в данной статье.



Кстати, очень уж похоже, что бывший Генеральный директор ООО «Пром-Флоор СК» был (а возможно и до сих пор) аффилирован с компанией «Поли-Флоор» из Москвы, о которой речь пойдет чуть ниже.

Далее мы опубликуем информацию о достаточно известных организациях, которые ведут серьезные рекламные компании, хвастаются сотнями клиентов, но, в то же время, размещают, в нарушение действующего законодательства, чужую фотографическую продукцию на своих сайтах.

2. Компания «Поли-Флоор» из Москвы является, к сожалению, нашим постоянным участником цикла статей «Осторожно – обман! - …». Ну что же, если ей так нравится, то значит так тому и быть. В данном случае мы приведем пример того, как компания «Поли-Флоор» на своем сайте, без какой-либо ссылки на первоисточник, разместила фотографию декоративного наливного пола, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» на танцполе ночного клуба в ТРЦ «Самохвал» в Рязани в 2006 году, за несколько лет до появления данной компании.





3. Компания «Скололит» из Москвы - наш «любимчик», мы все время натыкаемся на нее в контексте фотографий наших работ, которые данная компания размещает как на своем сайте, так и в социальных сетях. Это единственная компания, которой была посвящена целая статья в рамках цикла «Осторожно – обман! - …». В данной статье мы упомянем только ее сайт, в котором на разных страницах опубликованы фотографии полимерных наливных полов, обустроенных специалистами Группы компаний «Ярус» и в коттедже в КП «Княжье озеро» в Истринском районе Московской области, и в лаборатории ПАО «Брянконфи» в Брянске, и на танцполе ночного клуба Торгово-развлекательного центра «Самохвал» в Рязани, и на роллердроме в ТРЦ «Филион» в Москве, и в магазине ROSSIGNOL в Красногорске Московской области. Любопытно, что все эти работы были выполнены задолго до того, как была образована компания «Скололит».







4. Еще одна компания, которая, как и компании «Поли-Флоор» и «Скололит», декларирует о выполнении ею работ по обустройству различных типов полимерных наливных полов на сотнях объектов, но на своем сайте пользуется фотографиями работ других компаний – компания DBSG. На странице своего сайта, посвященной спортивным покрытиям, данная компания разместила фотографию полимерного покрытия трибун ОК «Лужники», обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус», скромно обрезав дату на фотографии-первоисточнике, т.к. в тот год компании DBSG вообще не существовало.

5. Компанию «Полюшко» из Москвы мы тоже упоминали в нашем цикле статей «Осторожно-обман! - …». После очередного обновления сайта данной компании одна из фотографий наших работ исчезла с его страниц, но появилась новая – фотография декоративного полиуретанового наливного пола, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» на роллердроме Торгового цента «Филион» в Москве.

6. ГК «ПолимерПромКраска», производитель полиуретановых материалов из Москвы, разместил на своем сайте фотографию антискользящего полимерного покрытия пола, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» в одном из автомоечных комплексов на Каширском шоссе в Москве. Мы можем с уверенностью сказать, что продукцией данной компании не пользовались и разрешения на публикацию фотографии не давали!



Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в казармах", "Полимерные наливные полы в контексте проектных требований к зданиям и помещениям медицинских организаций", "О технике безопасности с грустным юмором - 4"...

Акция!
К Дню работника культуры ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для профильных организаций......

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаю ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: арт-инсталляции из разрушенных домов. Часть 1, Часть 2" и "инсталляции Алекса Чиннека."...

Акция!
К Международному дню клиента ГК "Ярус" до 25 апреля 2024 г. предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для наших постоянных Заказчиков...

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Бетоны лимонитовые", "Вермикулитобетоны" и "Перлитобетоны"...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru