Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Полимерные наливные полы в контексте стилей футуризм и авангард

1. Футуризм.

Футуризм возник в начале XX века как художественное течение и поначалу имел мало общего с сегодняшними интерьерами, напоминающими космические корабли. Основоположники стиля призывали разрушить старые культурные нормы и сконцентрироваться на техническом прогрессе. К 60-м годам прошлого столетия вера в технологии достигла своего пика. Тогда-то и появились первые дизайн-проекты футуристических интерьеров. Освоение космоса вдохновило дизайнеров перенести некоторые «орбитальные» элементы в земные дома. Так появилась концепция функционального помещения с обтекаемыми формами, где всё под рукой.

Изображение с сайта pro-dachnikov.com.

Стиль футуризм базируется на трех принципах — эргономика, функциональность и максимум свободного пространства. Интерьер в футуристическом стиле строится на современных материалах. В отделке чаще всего используют поликарбонат, стекло, алюминиевые сплавы, пластик и зеркальные поверхности. Такие материалы в сочетании с плавными линиями и динамичными формами, присущими данному стилю, наиболее точно, считается многими, передают атмосферу будущего.

Изображение с сайта dg-home.ru.

Цветовая гамма интерьера в футуристическом стиле выстраивается на базе белого, серого или бежевого, при этом яркие штрихи создаются с помощью холодных оттенков - голубого, синего, фиолетового или зеленого. Для зонирования помещений используют не только контрастные цвета в отделке, но и дополнительные источники света - чаще всего светодиодные ленты и точечные светильники. Иногда, вместо холодных оттенков, в интерьере используют теплые цвета для создания более уютной и живой атмосферы (например, в детских учреждениях или жилых комнатах).

Изображение с сайта dg-home.ru.

Покрытие пола в футуристическом стиле является важной его составляющей, несущей, зачастую, большую визуальную эстетическую нагрузку.

Полимерные наливные полы практически идеально подходят под концепцию футуристического стиля. Они позволяют обустраивать заданного цвета глянцевые или матовые покрытия пола.

  • и в монохромном исполнении,
  • и с выделенными секторами различных цветов,
  • и с нанесением псевдо-разметок,
  • и с обустройством стилизованных рисунков.

Для обустройства данных полов используют либо эпоксидные, либо полиуретановые композиции (для обустройства «разметки», рисунков, выделенных цветом секторов пола – эпоксидные или полиуретановые эмали).

Изображение с сайта pro-dachnikov.com.


2. Авангард.

Стиль авангард - это, прежде всего, отказ от традиционности в интерьерных формах, акцентах, содержании, в нем всегда найдется место чему-то новому, необычному, оригинальному. Стоит понимать, что авангард - это тот стиль, который меняется со временем: то, что десять лет назад считалось авангардным, сегодня может таковым уже не оказаться. При оформлении интерьера приветствуются эксперименты с материалами, формами, цветами и символами, гармоничное сочетание причудливых, контрастных и неоднозначных художественных форм. Можно сказать, что авангард в интерьере – это парадоксальное сочетание форм и линий, игра контрастов. Вы можете соединить в одной комнате мебель и декор из разных направлений и стилей, здесь уместны абстрактные объекты и изображения, а также нестандартная организация пространства. Однако, все детали, которые находятся в помещении, должны обязательно быть яркими, броскими и необычными.

Изображение с сайта pro-dachnikov.com.

Не смотря на изобилие различных геометрических форм, основное внимание в авангардном стиле акцентируется на цветовой палитре. Правило одно – должно быть много чистых ярких цветов. Авангардный дизайн не подразумевает преобладание какой-то одной цветовой гаммы. Самыми популярными являются синий, красный, белый, черный, зеленый и их всевозможные сочетания.

Изображение с сайта vann-good.ru.

В авангардном стиле пол рекомендуется делать одноцветным, без какого-либо декора, чтобы и так насыщенная обстановка была легкой для восприятия. Но он должен быть контрастным со стенами и мебелью.

Исходя из вышесказанного, эпоксидные или полиуретановые полимерные наливные полы являются одними из самых подходящих для данных целей покрытий пола: они имеют насыщенные яркие цвета очень широкого цветового диапазона (от белого до черного, несколько сотен цветов). При необходимости, они могут быть и в высокоглянцевом, и в полуматовом, и в матовом исполнении.

Изображение с сайта pro-dachnikov.com.

Изображение с сайта mykaleidoscope.ru.


В статье использована информация с сайтов dg-home.ru и dzen.ru.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в казармах", "Полимерные наливные полы в контексте проектных требований к зданиям и помещениям медицинских организаций", "О технике безопасности с грустным юмором - 4"...

Акция!
К Дню работника культуры ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для профильных организаций......

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаю ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: арт-инсталляции из разрушенных домов. Часть 1, Часть 2" и "инсталляции Алекса Чиннека."...

Акция!
К Международному дню клиента ГК "Ярус" до 25 апреля 2024 г. предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для наших постоянных Заказчиков...

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Бетоны лимонитовые", "Вермикулитобетоны" и "Перлитобетоны"...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru