Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Скульптуры и художественные интсталляции из прозрачной эпоксидной смолы

1. Скульптуры Блейка МакФарланда.

Блейк МакФарланд (Blake McFarland) – профессиональный американский бейсболист на пенсии (он был вынужден покинуть профессиональный спорт из-за травмы плеча), который в 2018 году переквалифицировался в художника и сейчас создает уникальные скульптуры, используя различные материалы, включая переработанные шины, дерево, эпоксидную смолу, металл и многое другое. В настоящее время Блейк живет и работает в городе Кловис (Clovis), штат Калифорния, США.

Блейк любит создавать скульптуры из кусков (в том числе и дощечек) различных пород деревьев и прозрачной эпоксидной смолы.

Блейк МакФарланд со скульптурой «Черный носорог» («Black Rhino»):

Фотография с сайта blakemcfarland.com.

Скульптура «Кит» («Whale»):

Фотография с сайта blakemcfarland.com.

Скульптура «Лебедь» («Swan»):

Фотография с сайта blakemcfarland.com.

Скульптура «Торс из дерева и эпоксидной смолы» («Wooden Epoxy Torso»):

Фотография с сайта blakemcfarland.com.

Скульптура «Лошадь» («Horse»):

Фотография с сайта blakemcfarland.com.


2. Киты-миры Исаны Ямады.

Молодой японский художник Исана Ямада (Isana Yamada) создал для своего дипломного проекта на получение степени магистра в области дизайна в Токийском университете искусств шесть полупрозрачных китов из эпоксидной смолы с миниатюрами внутри. Проект с шестью китами под названием «Сансара» («Samsara») представляет собой шесть миров буддийской космологии: Мир Богов, Мир асуров (демонов и/или полубогов), Мир животных, Мир адских существ, Мир претов (голодных духов) и Мир людей - шесть возможных перерождений в сансаре (сансара - круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой).

Фотография с сайта dzen.ru.

Фотография с сайта onashem.mediasole.ru.

Фотография с сайта bugaga.ru.


3. Работы Юрия Микетки.

Юрий Микетка - украинский художник и резчик по дереву из Львова, который сочетает древесину (редких, дорогих пород дерева, таких как акация и чёрный дуб) и полупрозрачную либо прозрачную пигментированную эпоксидную смолу для создания красивых стилизованных скульптур животных.

Фотография с сайта obiskusstve.com.

Фотография с сайта tumblr.herdivineshadow.com.

Фотография с сайта obiskusstve.com.

Фотография с сайта obiskusstve.com.


4. Скульптура «Рука» Ирина Иониной.

Ирина Ионина – художник-дизайнер из Санкт-Петербурга, Россия. Значительная часть ее работ выполнена из прозрачной эпоксидной смолы.

Скульптура «Рука» из эпоксидной смолы и сухоцветов:

Фотография с сайта livemaster.ru.


5. Скульптура «Спокойная» Роуз Вик.

Роуз Вик (Rose Vic) - современный бразильский скульптор, родившаяся в 1961 году. Она создает фигуративные и абстрактные скульптуры из бронзы и смолы, обычно изображающие женские фигуры - чувственные женские тела отрываются от текущего представления женского объекта и находят место для самовыражения в ее работах. Роуз живет и работает в городе Куяба (Cuiabá), штат Мату-Гросу (Mato Grosso), Бразилия.

Скульптура «Спокойная» («Placidez»), 2016 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.


6. Работы Шломит Саар Коэн.

Шломит Саар Коэн (Shlomit Saar Cohen) – современный французский художник, родившаяся и выросшая в Израиле. В настоящее время Шмолит живет и работает в городке Шату (Chatou), расположенном в регионе Иль-де-Франс (Île-de-France), Франция. Шломит Саар Коэн часть своих скульптур делает из пигментированной прозрачной эпоксидной смолы.

Скульптура «Ребенок» («The Beby»), 2021 год:

Фотография с сайта saatchiart.com.

Скульптура «Женский торс» («Female Torso»), 2021 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.


7. Работы Акилле Кьярелло.

Акилле Кьярелло (Achille Chiarello) - современный итальянский художник (родился в 1965 году) из коммуны Арциньяно (Arzignano), расположенной в провинции Виченца области Венеция, Италия. Кьярелло фокусируется на экспериментах с различными техниками и эстетическими идеями. Он рисует и лепит из полиуретана и стекловолокна, смолы, бронзы и других материалов.

Две скульптуры «Камилла «Желейный фрукт»» («Camilla «Gelly Fruit»»), в оранжевом и фиолетовом исполнении из пигментированной прозрачной смолы, 2022 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.


8. Работы Умберто Боттони.

Умберто Боттони (Umberto Bottoni) – итальянский художник и скульптор, родившийся в 1966 году, в настоящее время живет и работает в небольшой коммуне Орикола (Oricola), расположенной в регионе Абруццо (Abruzzi), Италия. Умберто любит работать с совершенно разными материалами (различными видами пластика, деревом, эпоксидной смолой, металлом, камнями…), он является обладателем ряда премий в области искусства.

Скульптура «Искусство убийства искусства» («L' arte di uccidere l' arte»), 2021г:

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Парниковый эффект» («Effetto serra»), 2020 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Поза йоги» («Posizione yoga»), 2020 год:

Фотография с сайта gigarte.com.


9. «Венусия» Паскаля Воссанвина.

Паскаль Воссанвин (Pascal Vaussanvin) – французский скульптор, родившийся в 1961 году, в настоящее время живет и работает в коммуне Монсо-ле-Мин (Montceau-les-Mines) в регионе Бургундия - Франш-Конте (Bourgogne-Franche-Comté), Франция. Паскаль окончил Национальную школу изящных искусств в Дижоне (l'Ecole Nationale des Beaux Arts de Dijon), Франция, получив диплом в области дизайна. В 90-е годы ХХ века увлекся скульптурой, которая стала страстью всей его жизни.

Скульптура «Венусия» («Venusia»), 1995 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...

Акция!
К Международному дню ветеринарного врача ГК "Ярус" до 10 июня 2024г предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов в ветеринарных учреждениях...

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: инсталляции и скульптуры из листового стекла. Часть 3., Часть 4, Часть 5"...

Акция!
К Дню российской полиграфии ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для предприятий и организаций, связанных с полиграфической промышленностью...

Акция!
К Международному дню культуры ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данным видом деятельности....


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru