Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Искусство, родом со стройки: инсталляции Алекса Чиннека.

Работы британского скульптора Алекса Чиннека (Alex Chinneck) - это в определенном смысле реверанс в сторону работ своего предшественника - скульптора и художника Сальвадора Дали. Чиннек работает в стиле сюрреализма, но вместо создания плоских картин о «невозможной реальности» он воплощает свои образы в реальной жизни. Да так, что людям приходится остановиться перед его работами, чтобы понять - точно ли то, что они видят, реально...

Фотография с сайта romlevy.com.

Спектр работ Алекса довольно широк: он объединяет в своем творчестве и искусство, и инженерные знания, и скульптуру, и архитектуру, и, даже, иногда элементы театра. Главной задачей он ставит перед собой произвести впечатление на зрителя, заставить его остановиться и переосмыслить то, что тот видит. Как часто мы обращаем внимание на автомобили на дороге, на фасады зданий, мимо которых проходим, или, например, на швабру, стоящую у стены в здании? Наш мозг предпочитает игнорировать эти образы, чтобы не захламлять голову ненужной информацией. Но только не в том случае, если к этому приложит свою фантазию Алекс.

Инсталляция «Рудокоп на Луне» («Miner On The Moon») - «как будто бы два здания, как будто бы перевернутые вверх дном», Лондон, Великобритания:

Фотография с сайта kulturologia.ru.

Алекс Чиннек описывает свои работы как «скульптурно ясные, но чувствительные при попытки их осмысления». Пожалуй, это и правда самое точное описание его творчества. На сегодняшний момент работы Чиннека можно найти в разных странах, но большинство их сосредоточено на родине скульптора - в Великобритании.

Инсталляция «От колен моего носа до живота моих ступней» («From the Knees of My Nose to the Belly of My Toes») в городе Маргит графства Кент, Великобритания, стала визитной карточкой города:

Фотография с сайта kulturologia.ru.

Для воплощения своих самый известных масштабных инсталляций Алекс использует здания, предназначенные под снос. Его творения большей частью носят временный характер, не смотря на кучу затраченного времени и труда для воплощения авторского замысла в жизнь. Но при этом они становятся важным и надолго запоминающимся фактором культурной жизни.

Инсталляция «Возьми мою молнию, но не трогай мой гром» («Take my Lightning but Don't steal my Thunder») в центральном районе Лондона Ковент-Гарден:

Фотография с сайта kulturologia.ru.

Фотография с сайта kulturologia.ru.

Алекс Чиннек родился 1 октября 1984 года в Лондоне, где живет и работает и в настоящее время. Искусством Алекс заинтересовался не сразу, только в 16-ть лет, а первоначально его желанием было стать профессиональным игроком в крикет. Он изучал живопись в Колледже искусств Челси (Chelsea College of Arts, Лондон, Великобритания), где получил степень бакалавра искусств. Чиннек является членом Королевского общества скульпторов (British Society of Sculptors, Великобритания).

Инсталляция «Шесть булавок и полдюжины иголок» («Six pins and half a dozen needles») в районе Хаммерсмит на западе Лондона создает иллюзию раскалывания стены:

Фотография с сайта translated.turbopages.org.

Инсталляция «Рок-н-Рол» («Rock and Roll») на Миланской неделе дизайна 2019 года, Милан, Италия:

Фотография с сайта alexchinneck.com.

Более подробно ознакомиться с творчеством Алекса Чиннека можно на его персональном сайте https://www.alexchinneck.com.

Инсталляция «Открыто для публики» («Open to the public»), сделанная из офисного здания из 1960-х годов в городе Эшфорд, Великобритания:

Фотография с сайта alexchinneck.com.


В статье использована информация с сайта kulturologia.ru.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться с новыми статьями "Интересные факты о строительстве: соль, как строительный материал, российские стройматериалы из скорлуп орехов и поющие (соловьиные) полы"...

Поздравляем!
Коллектив ГК Ярус поздравляет всех россиян с Праздником весны и труда - 1 Мая!...

Акция!
К Международному дню акушерки ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет осбоые индивидуальные скидки на устройство наливных полов для перинатальный центров и родильных домов....

Акция!
К Дню пожарной охраны ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данной сферой деятельности....

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru