Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Искусство, родом со стройки: инсталляции из скотча и изоленты Моники Гжималы

Художник Моника Гжимала (Monika Grzymala) родилась в польском городе Забже в 1970 году. В 1980 году она вместе с семьей переехала в Германию, в Гамбург. Свое образование Моника получала в различных учебных заведениях ФРГ: после четырехлетнего обучения классической скульптуре в городе Кайзерслаутерн (Kaiserslautern), в период с 1994 по 2001 годы она изучала изобразительное искусство в колледжах городов Карлсруэ (Karlsruhe), Касселя (Kassel) и Гамбурга (Hamburg). Моника получила диплом в области гуманитарных наук в Университете изобразительных искусств (Hochschule für Bildende Künste Hamburg – HFBK) в Гамбурге, ФРГ.

Моника Гжимала готовится к выставке в столице Исландии Рейкьявике в 2016 году

Фотография с сайта icelandictimes.com

Инсталляция «Пространственный рисунок (Мерцающий)» («Raumzeichnung (Flirren)», в галерее BERG Contemporary в столице Исландии Рейкьявике, 2017 год:

Фотография с сайта artsy.net.

Моника Гржимала в настоящее время живет в Берлине, много работает и выставляется, наиболее часто – в Галерее «Кроун» (Galerie Crone) в Берлине. Ее выставки с успехом проходят как в Германии, так и в других странах, включая Великобританию, США, Японию, Австрию, Испанию, Испанию. Помимо своей художественной деятельности, Моника работала в качестве приглашенного профессора в Брауншвейгском колледже изобразительных искусств (Hochschule für Bildende Künste Braunschweig, в городе Брауншвейг в ФРГ) в 2012-2013 учебном гоу и Венском университете прикладного искусства (Universität für angewandte Kunst Wien, Вена, Австрия) в 2013-2014 учебном году и проводила там многочисленные семинары.

Инсталляция «Рисунок Аум (Чужое пространство)» («Aumzeichnung (der fremde Raum)»; Аум - священный звук и духовный символ в индийских религиях), 6400 метров погонных ленты, 2016 год:

Фотография с сайта artsy.net.

Одними из излюбленных материалов Моники Гжимала являются малярные скотчи и изоленты. За последние 15 лет она создала около 50-ти двух - и трехмерных инсталляций, используя от трех до десяти километров скотча и изоленты для каждой работы.

Инсталляция на выставке Drawing Now («Рисование сейчас») в Музее ALBERTINA в Вене, Австрия, в 2015 году:

Фотография с сайта albertina.at.

Творчество Моники Гжимала кажется, нацелено на выстраивание взаимоотношений с пространством. Моника – автор потрясающих инсталляций, которые она сама предпочитает называть рисунками, подчеркивая особый перформативный аспект своей работы.

Инсталляция “Пространственный рисунок (выпуклый)» («Raumzeichnung (Konvex)») в галерее Eduardo Secci Contemporary во Флоренции, Италия, 2018 год:

Фотография с сайта artribune.com.

Посредством своих работ Моника «визуализирует» мышление. Ее инсталляции выглядят в выставочном пространстве необычно и интригующе. Своего рода трехмерная графика, которой занимается Моника - интереснейший художественный эксперимент.

Инсталляция “Пространственный рисунок (Ипсилон)» («Raumzeichnung («Ypsilon»; Ипсилон – буква греческого алфавита) в галерее Eduardo Secci Contemporary во Флоренции, Италия, 2018 год:

Фотография с сайта artribune.com.

Инсталляция “Пространственный рисунок (Слияние)» («Raumzeichnung (fusion)») в галерее Eduardo Secci Contemporary во Флоренции, Италия, 2016 год:

Фотография с сайта eduardosecci.com.

Инсталляция «Пространственный рисунок (Камень и песнь безмолвия)» («Raumzeichnung (Stone and the Song of Silence)») в столице Исландии Рейкьявике, 2016 год:

Фотография с сайта dsmmagazine.com.

С еще большим количеством работ Моники Гржимала Вы можете ознакомиться на ее официальном сайте http://www.t-r-a-n-s-i-t.net.


В статье использована информация с сайта kulturologia.ru.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться с новыми статьями "Интересные факты о строительстве: соль, как строительный материал, российские стройматериалы из скорлуп орехов и поющие (соловьиные) полы"...

Поздравляем!
Коллектив ГК Ярус поздравляет всех россиян с Праздником весны и труда - 1 Мая!...

Акция!
К Международному дню акушерки ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет осбоые индивидуальные скидки на устройство наливных полов для перинатальный центров и родильных домов....

Акция!
К Дню пожарной охраны ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данной сферой деятельности....

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru