Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Интересные факты о строительстве: самые большие здания в мире. Часть 1"

1. Крупнейшее в мире офисное (административное) здание.

Пентагон, здание штаб-квартиры Министерства обороны Соединенных Штатов Америки является крупнейшим в мире офисным (административным) зданием, площадью около 610 000 метров квадратных метров, около 57% из которых используются в качестве офисов. Около 23 000 военных и гражданских служащих, и еще 3000 человек вспомогательного персонала, не связанного с обороной, работают в Пентагоне. Он имеет пять сторон, пять этажей над землей, два уровня подвала и пять кольцевых коридоров на этаже общей протяженностью 28,2 километра. Центральная часть, площадью 2,0 га, получила прозвище «ground zero» («эпицентр»), исходя из предположения, что она станет главной целью в ядерной войне.

Здание, расположенное в округе Арлингтон, штат Вирджиния, через реку Потомак от Вашингтона, округ Колумбия, было спроектировано американским архитектором Джорджем Бергстромом и построено подрядчиком Джоном Макшейном. 11 сентября 1941 года был заложен фундамент, а 15 января 1943 года здание было освящено.

Фотография с сайта masterok.livejournal.com.


2. Крупнейший в мире терминал аэропорта.

Терминал 3 международного аэропорта Дубая, ОАЭ, на момент завершения строительства и открытия 14 октября 2008 года (строительство было начато в ноябре 2004 года) был самым большим зданием в мире по площади, а в настоящее время это крупнейший в мире терминал аэропорта с площадью более 1 713 000 метров квадратных. Терминал 3 включает в себя два зала, соединенных подземными туннелями, многоуровневое подземное сооружение, залы ожидания первого и бизнес-класса, рестораны, 180 стоек регистрации и 2600 парковочных мест. Проектирование осуществлялось архитектурной компанией Aéroport de Paris (ADPi) из Франции, главными подрядчиками были компании Al Habtoor Engineering, ОАЭ, и Murray & Roberts, Бедфордвью, ЮАР.

Фотография с сайта novate.ru.


3. Крупнейшее в мире здание аэровокзала под одной крышей.

Главный терминал Аэропорта Стамбула, Турция, международного аэропорта, расположенного в районе Арнавуткей в европейской части города с годовой пассажировместимостью 90 миллионов человек и площадью 1 440 000 метров квадратных является крупнейшим в мире зданием аэровокзала под одной крышей.

Церемония закладки фундамента состоялась 7 июня 2014 года, хотя строительство началось только в мае 2015 года после официальной передачи земли. Открытие аэропорта состоялось в запланированную дату - 29 октября 2018 года.

Фотография с сайта tourister.ru.


4. Самое большое гостиничное здание в мире.

Здание гостинично-развлекательного комплекса MGM Grand Las Vegas, расположенное на Лас-Вегас-Стрип в Парадайзе, штат Невада, США, является крупнейшим зданием-отелем в мире с 6 852 номерами (имеются гостиницы с большим количеством номеров и площадью, но они представляют из себя комплексы разных зданий). Отель был открыт 18 декабря 1993 года.

30-этажное здание, принадлежащее Vici Properties и Blackstone Group и управляемое MGM Resorts International, имеет высоту 89 метров. Отель включает в себя пять открытых бассейнов, реки и водопады, которые занимают площадь в 2,7 гектара, конференц-центр площадью 35 000 метров квадратных, арену MGM Grand Garden и Гранд-спа. В нем также находятся многочисленные магазины, ночные клубы, рестораны и казино.

Фотография с сайта travelvivi.com.


5. Самое большое здание в мире по полезной площади.

Здание под названием «Глобальный центр «Новый век» (на китайском языке - 新世纪环球中心) представляет собой многофункциональное здание в районе Тяньфу в Чэнду, провинция Сычуань, КНР, и является крупнейшим в мире зданием по полезной площади. Здание высотой около 100 метров имеет размеры 500 на 400 метров и площадь помещений около 1 760 000 квадратных метров.

Здание, построенное компанией Entertainment and Travel Group, предназначено, в первую очередь, для шоппинга. В нем также расположены офисы, конференц-залы, университетский комплекс, два коммерческих центра, отели, кинотеатр IMAX, «средиземноморская деревня», пиратский корабль и каток олимпийского размера. Центральным элементом здания является аквапарк «Paradise Island Water Park», содержащий искусственный пляж площадью около 5000 квадратных метров. Строительство здания было начато в 2010 году, а открытие состоялось 1 июля 2013 года.

Фотография с сайта ru.wikipedia.org.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться с новыми статьями "Интересные факты о строительстве: соль, как строительный материал, российские стройматериалы из скорлуп орехов и поющие (соловьиные) полы"...

Поздравляем!
Коллектив ГК Ярус поздравляет всех россиян с Праздником весны и труда - 1 Мая!...

Акция!
К Международному дню акушерки ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет осбоые индивидуальные скидки на устройство наливных полов для перинатальный центров и родильных домов....

Акция!
К Дню пожарной охраны ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данной сферой деятельности....

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru