Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Осторожно - обман! - 87

В статье мы продолжаем знакомить с разными вариантами недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов в строительстве.

1. В данном случае речь пойдет о фотографии с сайта Компании ПЕРОФ (https://www.perof.ru), производителя офисных перегородок:

На фотографию попало изображение полимерного наливного пола, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» в 2010 году в Центре дизайна MOD. Именно наличие полимерного наливного пола и побудило целый ряд компаний, специализирующихся по устройству полимерных наливных бесшовных покрытий, воспользоваться ею, без какой-либо ссылки на первоисточник фотографии или производителя собственно работ (подсознательно многие Заказчики будут воспринимать данное изображение как фотографию работ той или иной компании, хотя это совершенно не так), в качестве рекламных целей.

1.1. Компания «Сильный пол» из Владимира разместила вышеназванную фотографию на своем сайте.



1.2. Компания «УралПолиКом» из Екатеринбурга тоже разместила фотографию на своем сайте.

1.3. Аналогично с двумя ранее указанными компаниями поступило и Общество с ограниченной ответственностью «ЭКОПРАЙМ» из того же Екатеринбурга.

2. В этом случае речь пойдет о фотографии офисного помещения Фондовой биржи РТС, размещенной на сайте Компании «ГИНТ-М» (https://www.gint-m.ru):

На данной фотографии изображен декоративный наливной пол, обустроенный специалистами Группы компаний «Ярус», при этом Компания «ГИНТ-М» была нашим Генеральным подрядчиком. Ситуация аналогичная: фотография отлично обустроенного пола – «заимствование» ее на сайт производителя работ по обустройству наливных полов – отсутствие каких-либо ссылок на первоисточник или реального производителя работ – введение в заблуждение потенциальных Заказчиков.

На этот раз отличились ООО «Сцелл Дизайн» (Торговая марка Scell DeSiGn) из Москвы

и ООО «Симбакс» (Торговая марка PROMPOL.MSK.RU), так же из Москвы

3. Бывает и такое. Компания «Фельзен» из Москвы, производитель материалов, разместила на своем сайте «отредактированную» (поработали с цветовыми фильтрами и немного обрезали) фотографию белого наливного пола, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» в одном из коттеджей в Истринском районе Московской области, на своем сайте. И в таком, отредактированном виде данная фотография стала «бродить» по интернету. При этом, со ссылкой на компанию «Фельзен», к которой она никакого отношения, на самом деле, не имеет. Материал на данном объекте был Компании «Хантсман-НМГ».

Исходная фотография:

«Гуляющий» по интернету (точнее, по разным сайтам, связанным со строительством) вариант данной фотографии:



4. Компания «Полимер Технолоджи» из Тюмени на своей странице в социальной сети ВКонтакте явно с рекламными целями разместила фотографии рисунков на наливных полах, обустроенных специалистами Группы компаний «Ярус» в холле элитного жилого дома в центре Москвы и в Развлекательном центре «Врунгель» в городе Серпухов Московской области.



5. Компания «Поли Флоор» из Москвы (ООО «ПОЛИМЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»), не только размещает фотографии наших работ на своем сайте (об этом мы уже писали в предыдущих статьях цикла «Осторожно – обман! - …»), но и вставляет их на свои страницы в социальных сетях. Так, фотография декоративного наливного пола, обустроенного на танцполе ночного клуба ТРЦ «Самохвал» в Рязани специалистами Группы компаний «Ярус», появилась на странице данной компании в ВКонтакте, да и еще вся «усеянная» чужими «метками».



6. Иногда, просматривая информацию по наливным полам в интернете, сталкиваешься с явным обманом, который, вроде бы, нас и не касается, но он до того вопиющий, что сложно «пройти мимо». Так, на странице https://vk.com/progressdecor (или компания с торговой маркой 3Decor, или частный мастер или индивидуальный предприниматель Александр Пашуков из города Кизел Пермского края) в социальной сети ВКонтакте мы натолкнулись на фотографию декоративного наливного пола, обустроенного специалистами одной из московских компаний в Музее космонавтики (наша компания так же принимала участие в тендере по устройству полов в этом музее, но не выиграла его, так что мы очень хорошо информированы о данном объекте). Нас особенно возмутило, что данная фотография была помечена как «Наливной пол 50 м2. Стоимость проекта 180т.р.», что явно намекало о том что данный пол был обустроен владельцем страницы в ВКонтакте.





7. Компания или частные мастера из Кемерово, работающие под торговой маркой «StalePol», на своей странице в социальной сети ВКонтакте разместили фотографию декоративного наливного пола, обустроенного специалистами Группы компаний «Ярус» в одном из ночных клубов в Рязани.



Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться с новыми статьями "Интересные факты о строительстве: соль, как строительный материал, российские стройматериалы из скорлуп орехов и поющие (соловьиные) полы"...

Поздравляем!
Коллектив ГК Ярус поздравляет всех россиян с Праздником весны и труда - 1 Мая!...

Акция!
К Международному дню акушерки ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет осбоые индивидуальные скидки на устройство наливных полов для перинатальный центров и родильных домов....

Акция!
К Дню пожарной охраны ГК "Ярус" до 15 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данной сферой деятельности....

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru