Наливные промышленные и декоративные полы и полимерные покрытия

Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04

Искусство, родом со стройки: скульптуры из газобетонных блоков. Часть 4.

1. «Созерцание» Кристианы Берне.

Кристиана Берне (Christiane Bernais) – французский художник, получившая классическое художественное образование в Авиньонской школе искусств (d'Art d'Avignon). В настоящее время Кристиана работает в своей собственной мастерской, расположенной в городе Монпелье (Montpellier) на юге Франции, используя совершенно различные техники живописи и скульптуры.

Скульптура «Созерцание» («Contemplation»):

Фотография с сайта artmajeur.com.


2. Скульптуры Лауры-Анны Бокель.

Лаура-Анна Бокель (Laure-Anne Bocquel) – французский художник и писатель, родившаяся 11 июня 1969 года, в настоящее время живущая и работающая в коммуне Жюжюрьё (Jujurieux) в регионе Рона-Альпы (Rhône-Alpes), Франция.

Скульптура «Заблуждения» («Equivoques»), 2012 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Гая – мать-земля) («Gaia la Terre Mere»), 2012 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Жемчужные сны» («Songers de nacres»), 2012 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.


3. «Девять месяцев» Жана-Пьера Бейяра.

Жан-Пьер Бейяр (Jean-Pierre Beillard) – французский художник, живущий в небольшой деревушке Амбленвиль (Amblainville), расположенной в 45 километрах от Парижа. Жан-Пьер, имеющий техническое образование, - художник-самоучка, обучавшийся живописи на дистанционных курсах.

Скульптура «Девять месяцев» («Neuf mois»):

Фотография с сайта artmajeur.com.


4. Скульптуры Сержа Ассафа.

Серж Ассаф (Serge Assaf) – французский художник и скульптор, свои произведения называет «интуитивным искусством». Работы Сержа, как он сам говорит, исходят из «отпускания», то есть он позволяет себе увлечься тем, что предлагает вдохновение, в моменты интенсивной «гармоничной медитации».

Скульптура без названия, 2014 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура без названия, 2010 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Лицом к лицу» («Pile ou face»), 2016 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.


5. Скульптуры Андре Риппера.

Андре Риппер (Andre Rippert) – современный французский профессиональный художник, живущий и работающий в городе Мартиг (Martigues), расположенном на юго-востоке Франции, в регионе Прованс-Альпы-Лазурный Берег. «Я одной ногой в этом мире и одной ногой в другом мире. Этот мир мы знаем, что он такое, другой мир вы не знаете, что это такое, и я тоже не знаю, или знаю его крайне мало. Это другой мир бесконечности, спокойствия и улыбок. Я переминаюсь с ноги на ногу, танцую с ноги на ногу. Я рисую стоя, стоя на двух ногах, я рисую фигуры отсюда, цветами оттуда, а иногда и наоборот» - так повествует Андре о своем творчестве.

Скульптура «Тотем-1» («Totem-1»), 2018 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.

Скульптура «Треногий» («Tripode»), 2020 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.


6. «Хищные лица» Спирита Экспозито.

Спирит Экспозито (Spirit Exposito, это псевдоним, переводится с английского языка как «Дух разнообразия») – французский художник и скульптор из города Бордо (Bordeaux), Франция.

Скульптура «Хищные лица» («Les faces fauves»), 2020 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.


7. «Обнаженная женщина» Ивлиз Серафин.

Ивлиз Серафин (Yvelise Séraphin) – французско-швейцарская художник, родившаяся в Женеве, Швейцария. Ивлиз получила художественное образование в Школе изящных искусств Лорьяна (l’Ecole de Beaux-arts de Lorient), город Лорьян, регион Бретань, Франция. Для Ивлиз Серафин художественное выражение - это возможность напрямую подключиться к поиску себя, как лучник, который находится рядом со своей целью, это форма медитации, которая высвобождает в себе безмятежность, внутренний мир и глубокую радость, это также поиск света, стремление к интенсивным эмоциям, связанным с состоянием благодати или, даже, с другим уровнем сознания.

Скульптура «Обнаженная женщина» (De femme nue»), 2004 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.


8. Скульптура из газобетона 2020 года Оливера Браварда.

Оливер Бравард (Olivier Bravard) – французский художник, живущий и работающий в коммуне Массьяк (Massiac), расположенной в департаменте Канталь региона Овернь-Рона–Альпы, Франция.

Скульптура 2020 года:

Фотография с сайта artmajeur.com.


9. «Черная пантера» Меривонн Лепиной.

Мэривонн Лепиной (Maryvonne Lepinoy (псевдоним - MARLEN) – французская художник и биограф художника-литографа Анри Патриса Диллона (1850-1909гг), родившаяся в коммуне Ле-Павийон-су-Буа (Les Pavillons-sous-Bois), в департаменте Сен-Сен-Дени (Seine-Saint-Denis) региона Иль-де-Фра́нс (Île-de-France), Франция.

Скульптура «Черная пантера» («Panthère Noire», крашенный газобетон), 2012 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.


10. «Рука-цветок» Мишеля де Касо.

Мишель де Касо (Michel de Caso) - художник-визуалист, родившийся в 1956 году в Тулузе, Франция. Он является создателем в 1991 году техники рисования, известной как Ректоверсия (Rectoversion). Мишель также является основателем художественных движений «Современная Ректоверсия» (Contemporary Rectoversion, в 2002 году) и «Циклическая Интернет Ректоверсия» (Circle Internet Rectoversion, в 2004 году).

Скульптура «Рука-цветок» («La main-fleur»), 1989 год:

Фотография с сайта artmajeur.com.

Все фотографии, размещенные на данном сайте, являются фотографиями работ, выполненных Группой компаний "Ярус"

Убедительная просьба соблюдать авторские права и не копировать эксклюзивные фотографии без разрешения владельца сайта либо без ссылок на сайт

ОТЗЫВЫ:

НОВОСТИ:

Новые статьи
На странице Статьи предлагаем ознакомиться со статьями "Полимерные наливные полы в аккумуляторных", "Метилметакрилатные материалы для обустройства полимерных наливных полов и температурный режим" и "Осторожно - обман! - 91" (о недобросовестной конкуренции в сфере обустройства полимерных наливных полов)...

Акция!
К Международному дню ветеринарного врача ГК "Ярус" до 10 июня 2024г предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов в ветеринарных учреждениях...

Новые статьи
На странице Статьи нашего сайта предлагаем ознакомиться со статьями "Искусство, родом со стройки: инсталляции и скульптуры из листового стекла. Часть 3., Часть 4, Часть 5"...

Акция!
К Дню российской полиграфии ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство полимерных наливных полов и бетонных полов с топпингом для предприятий и организаций, связанных с полиграфической промышленностью...

Акция!
К Международному дню культуры ГК "Ярус" до 10 июня 2024 года предоставляет индивидуальные осбоые скидки на устройство наливных полов и бетонных полов с топпингом для организаций, связанных с данным видом деятельности....


  © 2002—2023 Наливные полы ГК «Ярус»
Все права защищены
 
Адрес: 125009, г. Москва, Архангельский переулок, д. 9, офис 6
Телефоны: +7 (495) 763-79-40, 769-29-04
E-mail: gk.yarus@yandex.ru